Топовый боец UFC «отказался» от боя с Шавкатом Рахмоновым и раскрыл причину

Четвертый номер рейтинга полусредневесов UFC американец Белал Мухаммад признался, что не в восторге от идеи руководства промоушена устроить ему бой с представителем Казахстана Шавкатом Рахмоновым, занимающим шестую строчку табеля о рангах, пишет Sports.kz.
После турнира UFC 286 президент лиги Дана Уайт заявил, что поединок Шавката и Белала находится в разработке. При этом Мухаммад уверен, что заслуживает боя за титул, либо соперника из топ-3. В настоящее время лидерами рейтинга являются Камару Усман, Колби Ковингтон и Хамзат Чимаев.
— В моем резюме есть ребята, которые бились за титул — Дэмиен Майя и Wonder Boy (Стивен Томпсон — Sports.kz). Был Висенте Луке, бывший запасным на титульный поединок. Я совсем недавно побил «горячего» проспекта в лице Шона Брэди. Так зачем мне делать шаг назад и снова драться теперь уже с другим популярным проспектом? Для меня это не имеет никакого смысла. Почему я — единственный, кто дерется с нижестоящими по рейтингу, тогда как выше меня есть парни, которые вообще не бьются? В какой-то момент наш дивизион был одним из самых крутых, но затем по какой-то причине чемпионы начали проводить реванши и бои, которые никому не нужны. Началось какое-то безумие, потому что пошла «повторная переработка» одних и тех же бойцов. Колби [Ковингтон] в трех из пяти боев дрался за титул. Почему они так стремятся сделать его чемпионом? Это бессмыслица какая-то, — сказал в интервью TMZ Мухаммад.
Следующий соперник Шавката Рахмонова пришел в восторг от его победы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
-
Бокс/ММА1 июня 2023 (18:05)
«Выигрывают джекпот». Экс-наставник Шавката Рахмонова о перспективах казахстанцев в UFC
-
Бокс/ММА30 мая 2023 (20:17)
«Придется очень непросто». Айбек Шокпутов о дебюте Максума и Алмабаева и будущем чемпионе UFC из Казахстана
-
Бокс/ММА30 мая 2023 (17:13)
«Рахмонов сильно уступает в борьбе». В Европе вынесли неожиданный вердикт бою казахстанца в UFC
-
Бокс/ММА30 мая 2023 (13:44)
Почему Казахстан возглавляет рейтинг IBA? За счет чего отстал Узбекистан 1
Комментарии
Сделать ставку- 6 июня, 2023
-
20:03Бокс/ММА
Нокаутировавший Джукембаева чемпион мира дерзко высказался о бое непобежденным узбекистанцем
- 19:59Бокс/ММАУроженка Казахстана из UFC высказалась о поединке Оливейры с Дариушем
-
19:55Бокс/ММА
Непобежденный узбекистанский нокаутер сразится с обидчиком казахстанского боксера за титул чемпиона мира
-
19:35Бокс/ММА
Изменения произошли в рейтинге самого казахстанского веса UFC
-
19:30Бокс/ММА
Нурлан Сабуров сделал заявление о бое с Джиганом за десять миллионов
- 19:28Бокс/ММАКазахстанский боец высказался после брутального нокаута узбекистанца
- 18:19Бокс/ММА«На этот раз ты боишься меня». Уникального бойца из Казахстана уличили в слабости
-
18:05Бокс/ММА
Пояс чемпиона WBC прибыл в Казахстан. Фото и подробности
- 17:33Бокс/ММАСтала известна дата следующего боя Санжара Адилова
-
16:41Бокс/ММА
У Дмитрия Бивола забрали половину имущества
-
15:40Бокс/ММА
«Это просто какой-то бред». Бывшая жена Дмитрия Бивола высказалась о причине и последствиях их развода
-
13:14Бокс/ММА
IBA пошел на серьезные меры ради восстановления в МОК
- 12:27Бокс/ММАОфициально анонсирован бой казахстанского «Бизона» за пояс европейской лиги
- 12:26Бокс/ММАКазахстанский боец уличил соотечественника в страхе перед боем за титул
- 12:14Бокс/ММАЧемпиона UFC в весе Шавката Рахмонова намерены лишить титула
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?