Топовая теннисистка вылетела с турнира в Майами

Латвийская теннисистка Елена Остапенко (24-я в рейтинге WTA) пробилась в четвёртый круг турнира WTA-1000 в Майами (США), в упорном трёхсетовом поединке обыграв седьмую ракетку мира итальянку Жасмин Паолини, передаёт Sports.kz.
Встреча, продолжавшаяся 2 часа 33 минуты, завершилась со счётом 5:7, 6:2, 7:5 в пользу Остапенко. На её счету 11 эйсов и семь двойных ошибок, она реализовала 8 брейк-пойнтов из 18. Паолини выполнила восемь подач навылет, допустила четыре двойные ошибки и использовала шесть брейков из девяти.
В четвёртом круге соперницей Остапенко станет американка Хейли Баптист.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Рыбакина — худший кошмар Соболенко». Как мир отреагировал на поражение казахстанки в финале Индиан-Уэллса
Есть ли у Елены Рыбакиной реальные шансы обойти Арину Соболенко и стать первой ракеткой мира уже в этом году?
«Слишком большой разрыв». Эксперт из России оценила финал Индиан-Уэллса и шансы Елены Рыбакиной обойти Арину Соболенко
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
- 23 марта, 2026
- 02:03Теннис
С кем сыграет Елена Рыбакина в 1/8 финала турнира в Майами - 02:01Теннис
Сколько уже заработала Елена Рыбакина на турнире в Майами - 02:00Теннис
Елена Рыбакина уверенно вышла в 1/8 финала в Майами - 00:52Теннис
Камбэком с 0:5 обернулся матч Мирры Андреевой на турнире в Майами - 00:19Теннис
Потенциальная соперница Елены Рыбакиной сотворила вторую сенсацию подряд - 22 марта, 2026
- 23:43Теннис
Сенсация произошла на турнире в Майами с участием Рыбакиной - 20:19Теннис
«В двух сетах». Названа победительница матча Рыбакина - Костюк - 19:21Теннис
Мирра Андреева рассказала о «хулиганке» - 19:20ТеннисЗарубежное СМИ дало прогноз на матч Рыбакина — Костюк
Теннис. Майами










