2 июня 2023 (22:51)

Топовая казахстанка попала в неприятную ситуацию и осталась без 1/8 финала «Ролан Гаррос»

Вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева (58-я ракетка мира) сыграла матч третьего круга Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»), сообщает Sports.kz.

В игре 1/16 финала турнира Большого шлема казахстанская теннисистка встретилась на корте с американкой Слоан Стивенс и потерпела поражение с общим счетом 3:6, 6:3, 2:6. Встреча продлилась два часа и 20 минут.

При счете 1:2 в третьем сете казахстанка взяла медицинский перерыв из-за повреждения бедра.

По ходу матча Путинцева исполнила одну подачу навылет и исполнила две двойные ошибки. Также Юлия выиграла пять очков и пять геймов подряд.

Отметим, что Стивенс является чемпионкой Открытого чемпионата США 2017-го года (US Open).

Казахстан вошел в тройку лучших на «Ролан Гаррос»

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz