«Топчемся на одном месте». Казахстанский тренер объяснил фиаско в КХЛ

Казахстанский специалист, главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин подвёл итоги матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с «Амуром» (3:4, бул.), передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».
«Пока топчемся на одном месте. Конечно, тяжело психологически вести так и проиграть, но сильнее будем. Проблема не в расслабленности. Вопрос, как мы реагируем на свои ошибки. Хоккей состоит из ошибок.
Пока мы как-то нервно на всё реагируем и даём сопернику импульс. Что касается усталости, то все команды одинаково играют. Думаю, что „Амур“ не меньше нас устал.
Надо уметь играть и на усталости вне зависимости от того, ведёшь ты или проигрываешь, последняя это игра или первая. Не вижу в этом проблемы. Это тоже мастерство.
Второй матч подряд по схожему сценарию с той лишь разницей, что „Металлург“ не смог отыграться, а „Амур“ сравнял счёт? Надо научиться этого не допускать. Мы выиграли прошлую игру, сегодня наступили на те же грабли. Надеяться, что с нами это больше не произойдёт, — глупо. Нужно работать и учиться.
Пока рецепт один — не делать глупостей, потому что мы рассчитываемся за каждую глупость. Значит, пока заслужили это.
Последний раз команда играла на ноль в начале сентября? Может, это какие-то чисто вратарские нюансы, но как игрок и как тренер я не концентрировался на том, чтобы отыграть на ноль. Вопрос в качестве игры — позволяет оно стабильно играть или нет. Нам пока что оно не позволяет играть стабильно. В этом проблема», — цитирует Никитина пресс-служба клуба.
Соперник «Барыса» по Востоку КХЛ совершил камбэк с 0:3 и вырвал победу у «Локомотива»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
- 13 мая, 2026
- 12:10Хоккей«Трактор» уволил экс-наставника «Барыса» Евгения Корешкова
- 11:22Хоккей
Дмитрий Бреус назвал свой будущий клуб после сезона в «Барысе» и ЧМ-20261 - 10:44Хоккей
Сидни Кросби выступит за Канаду на ЧМ-2026 по хоккею - 10:14ХоккейЭкс-игрок «Барыса» подписал контракт в КХЛ на 125 миллионов за сезон
- 12 мая, 2026
- 17:56Хоккей«Бейбарыс» объявил о продлении контрактов с двумя хоккеистами
- 11 мая, 2026
- 19:01Хоккей
«Локомотив» победой стартовал в финале Кубка Гагарина - 12:47ХоккейЭкс-наставник «Барыса» Андрей Назаров дал прогноз на финал Кубка Гагарина
- 10 мая, 2026
- 19:31ХоккейВсеволод Логвин высказался в адрес Казахстана после победы на ЧМ-2026
- 17:39ХоккейКовзалов продлил контракт с «Бейбарысом»
- 16:59Хоккей
Алихан Асетов подвел итоги ЧМ-2026 по хоккею - 9 мая, 2026
- 23:43Хоккей
IIHF выступила с заявлением после выхода Казахстана в элиту - 19:17Хоккей
«Самый сложный сезон в карьере». Никита Бояркин подвел итоги после ЧМ-2026 - 16:02Хоккей
«Много сырости». Известный тренер назвал задачу сборной Казахстана после победы на ЧМ-2026 - 15:48Хоккей
Шавернев высоко оценил игру Старченко на ЧМ-2026 по хоккею - 12:24ХоккейАлишер Саркенов отметился голевой передачей в матче заоеканской лиги
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












