Топ-клуб КПЛ объявил официальное решение по еврокубку

Член совета директоров футбольного клуба семейского «Елимай» Аскар Уранхаев рассказал о подготовке города к проведению матчей Лиги Конференций и масштабной работе, проделанной на местном стадионе в последние годы, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.
«Мы будем принимать первый этап Лиги Конференций в Семипалатинске. Аттестация стадиона проводится уже три года и продолжается.
За это время отремонтировали помещения под трибуны, заменены приборной панелью и современными светодиодными щитами. Количество мест на трибунах соответствует требованиям для участия в еврокубках. Кроме того, предусмотрена удобная парковка, множество маршрутов выхода на улицы и множество ворот для вентиляторов. «Все необходимые комнаты, раздевалки, медиазоны и т.д. все соответствуют международным стандартам.
Главная гордость на арене, с особым вниманием к натуральному газону.
Сквер в Семее естественный, в ее качестве нет сомнений. Уход за газоном организован на высоком уровне, и к следующему сезону мы будем его улучшать.
Мы получили большую поддержку от жителей нашего региона, а также от главы региона Берика Уали в процессе получения права принимать еврокубков. И как руководство клуба, мы приложим все усилия, чтобы принять их у себя дома, то есть в Семее», — сказал он.
Напомним, «Елимай» занял четвертое месте в турнирной таблице КПЛ с 48 баллами.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Нани возобновил карьеру ради «Актобе», Томасов проводит юбилейный сезон за «Астану», а Мартынович сохраняет лидерство в «Кайрате». Топ-7 самых возрастных футболистов КПЛ-2026
ИИ отзеркалил второй круг и развёл интригу по краям сезона. Почему «Кайрат» получил преимущество, а «Ордабасы» — еврокубковый подарок?4
«Ордабасы» усилился сборником Камеруна, «Тобол» сделал ставку на серба без голов, а «Каспий» забирает экс-игроков «Актобе». Что происходит на рынке КПЛ за неделю до старта?1
Без Чеснокова и Эль-Мессауди, но с почти новой обоймой легионеров. Чем запомнилось зимнее межсезонье «Тобола»?
- 26 февраля, 2026
- 21:00Футбол
Двукратный чемпион КПЛ получил отказ в день матча1 - 20:36Футбол
«Реал» получил плохие новости на матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов - 19:55Футбол
Топ-клуб КПЛ хочет подписать высокорослого игрока из Европы - 19:40Футбол
Казахстанский футбольный клуб выставлен на торги за миллион тенге1 - 19:07ФутболКлуб КПЛ объявил о контракте со своим воспитанником
- 18:55Футбол
Раскрыты трансферные доходы «Кайрата» 1 - 18:48Футбол20-летний казахстанец официально дебютирует в КПЛ
- 18:25Футбол
Гвардиола обратился к Холанду с просьбой насчёт «Реала» - 18:18Футбол
Клуб КПЛ оказался в долгах после приватизации4 - 18:00Футбол
Чемпион КПЛ и обладатель Кубка официально завершил карьеру в 30 лет2











