SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 сентября 2017 (12:39)

Томми Флитвуд: «Я просто оказался в нужное время в нужном месте»

Томми Флитвуд: «Я просто оказался в нужное время в нужном месте»

Представляем вашему вниманию интервью с Томми Флитвудом, чемпионом Kazakhstan Open-2011, который сейчас лидирует в рейтинге European Tour.

Нам не удалось лично встретиться с Томми, за нас это сделал Алистер Корлес, пресс-секретарь European Challenge Tour, за что ему большое спасибо.

— Привет, Томми! Ты помнишь свою победу на Kazakhstan Open-2011?
— Конечно, да. Это была большая неделя в Казахстане. Трудно забыть событие в жизни, которое позволило тебе сразу оказаться в Европейском Туре. По-моему, перед началом Kazakhstan Open я был 33-м в рейтинге European Challenge Tour, а после последнего удара на 18-ой лунке я поднялся на первое место. Это еще один пример того, как ваш турнир может быстро изменить судьбу гольфиста.

— Насколько точно Вы помните свою победу на Kazakhstan Open-2011 в Алматы?

— Постараюсь вспомнить. Здорово, что мой отец был со мной на Турнире, он был моим кедди. Помню, что мы с ним очень много спорили на поле, кстати, это у нас с ним часто происходит (смеется). Да, точно! У нас с отцом полномасштабный спор на 17-ой лунке, за два поля до финиша и я лидировал, у меня было на один удар меньше, чем у соперников.

Когда мы оказались на прямой к грину, отец хотел, чтобы я вышел на грин через банкер — он считал, что если я не сделаю этого, то проиграю турнир.

Я же наоборот был уверен, что если попаду в банкер, то точно проиграю. Мы спорили где-то около 5 минут. В конце концов, я решил играть между двумя банкерами и у меня получился ужасный удар.

Ну, и конечно, помню два своих 30-ти футовых пата на последней, 18-ой лунке. После финального пата я подошел к отцу и спросил его, насколько хорошо это было сделано. На что он ответил, что неплохо.

Мне не удалось в тот победный для меня день хорошенько отметить победу, потому что отец был рядом со мной.

— Какую роль сыграл Kazakhstan Open в твоей карьере?
— Это один из таких турниров, который может изменить твою спортивную карьеру и все знают, что это может произойти именно с ним. И я счастлив, что это произошло со мной. Тот памятный Kazakhstan Open — 2011 был всего лишь моим третьим турниром в качестве гольф-профессионала и победа стала для меня большим подарком судьбы.

Этот Турнир является самым крупным в сетке European Challenge Tour и каждый гольфист старается показать здесь свою лучшую игру. И в связи с этим все его участники испытывают сильное психологическое давление. Наверно, я просто был чуть удачливее моих друзей-соперников и оказался в нужном месте, в нужное время. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх