23 января 2018 (14:54)

Томасов — лучший игрок матча «Астана» — «Спартак» по версии Instat

«Астана» в товарищеском матче обыграла московский «Спартак», который является действующим чемпионом России — 3:2.

Исходя из данных, предоставленных компанией Instat, лучшим игроком этого матча стал хорватский полузащитник астанчан Марин Томасов.

Марин вышел на поле в середине первого тайма, заменив Патрика Твумаси, таким образом, провел на поле 74 минуты, приняв участие в двух забитых мячах. Сначала он ассистировал Марко Станоевичу, а затем забил сам с передачи Джуниора Кабананга. Помимо этого, Томасов стал лидером матча по количеству обостряющих передач и лучшим в составе «Астаны» по количеству обводок.

На втором месте по показателю Instat Index, который в себя включает все статистические данные, еще один астанчанин — Ненад Эрич. Голкипер и капитан «Астаны» провел на поле лишь первые 45 минут, выручив команду после опасного удара Луиса Адриано.

Тройку сильнейших в этом матче в составе «Астаны» замыкает Сергей Малый. Центральный защитник столичной команды, как и большинство его партнеров, провел 45 минут, но стал лучшим в составе казахстанцев по проценту выигранных единоборств — 80%.