SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 сентября 2017 (20:27)

Том Мюррей и Франческо Лапорте — лидеры первого раунда Kazakhstan Open-2017 по гольфу

Том Мюррей и Франческо Лапорте — лидеры первого раунда Kazakhstan Open-2017 по гольфу

Завершился первый раунд международного турнира по гольфу среди профессионалов Kazakhstan Open-2017, сообащет пресс-служба организаторов.

По итогам игрового дня с одинаковым результатом 66 ударов (-6) лидируют англичанин Том Мюррей и итальянец Франческо Лапорте. Мюррей занимает 49-е место, а Лапорте — 37-е место в рейтинге European Challenge Tour.

Третье место разделили 6 гольфистов, в том числе Ренье Сэкстон (Нидерланды), Хенри Скотт (Шотландия), Скот Фернандес (Испания), Тапио Пулканен (Финляндия), Грант Форрест (Шотландия) и Лоренцо Гагли (Италия).

Все они прошли 18 полей Гольф Клуба NURTAU за 67 ударов, что на 5 ударов меньше пара.

Лучший результат среди представителей Казахстана показал Нуртай Салдаров — 80 (+8).

Завтра, 22 сентября будет произведен кат — отсев, и борьбу за Кубок «Байтерек» и игру в третьем и четвертом раундах продолжат 66 гольфистов, занявшие с 1 по 66 место по итогам двух дней соревнований.

Все, кто попадает в финальную часть разделят самый большой в European Challenge Tour призовой фонд в размере 450 000 евро. Напомним, что победитель турнира получит 72 000 евро.

Для справки:

Организаторами международного турнира по гольфу среди профессионалов Kazakhstan Open-2017 являются European Challenge Tour, Федерация гольфа Казахстана, Гольф Клуб NURTAU при поддержке Акимата города Алматы.

В этом году в Турнире принимает участие сто тридцать два гольфиста из 27-ми стран мира, в том числе первая «сотня» профессионалов по рейтингу European Challenge Tour.

В прошлые годы в Kazakhstan Open принимали участие нынешние суперзвезды мирового гольфа, такие как Мартин Каймер (Германия), Денни Уиллет (Великобритания), Эдуардо Молинари (Италия), Томми Флитвуд (Великобритания). 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх