Том Лёффлер: «У Головкина нет причин покидать свой натуральный вес, кроме возможности PPV-боя»

Команда 31-летнего казахстанца Геннадия Головкина в данный момент находится в стадии организации поединка с 28-летним мексиканцем Хулио Сезаром Чавесом-младшим. Поединок запланирован во втором среднем весе.
В интервью для Fighthype.com промоутеру Головкина Тому Лёффлеру был задан вопрос: «Вы сказали, что Головкин поднимется во второй средний вес ради стоящего поединка. Очевидно, вам будут приводить аргумент боя с Андре Уордом. Почему Чавес, а не Уорд?».
«Я хочу заявить предельно ясно, мы очень уважаем Андре Уорда, — ответил Лёффлер. — Уорд проявил себя, как прекрасный чемпион в ринге и прекрасный человек за пределами ринга. Когда мы сказали, что Геннадий готов драться от первого среднего веса до второго среднего, речь не шла о том, что он проведет один бой в среднем весе, а потом пойдет вверх или вниз. Должна быть определенная причина и вознаграждение, чтобы он покинул свой натуральный вес. Если он спустится, то реально только один бой имеет смысл — против Мейвезера. Но он не бросает вызов Мейвезеру. Просто когда люди спрашивают об этом бое, он отвечает „да“. Но мы не спустимся вниз ради боя с любым. То же самое касается и подъема наверх. Мы считаем, что Головкин является лучшим боксером среднего веса, у него одни из самых высоких рейтингов на HBO, в среднем весе есть и другие отличные бои, поэтому на самом деле нет причин покидать свой натуральный вес, кроме ситуации, когда есть возможность PPV-боя. И это будет наш первый PPV-бой, если все сработает с Чавесом-младшим».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 7 декабря, 2025
- 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото - 6 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Двалишвили назвал двух бойцов UFC, которые его победит - 23:52Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление после разгрома на ЧМ-2025 - 23:38Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из России высказал отношение к казахстанскому боксу - 23:09Бокс/ММА
Кайрат Ахметов узнал первого соперника в зарубежной лиге - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 323 с главным боем Двалишвили — Ян 2 - 22:40Бокс/ММА
Разгромом обернулся первый бой казахстанского боксера на ЧМ-2025 - 22:36Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой Сакена Бибосынова на чемпионате мира по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















