Том Лёффлер: «Никто из 160 фунтов не находится на одном уровне с Головкиным»

21 февраля в Монако чемпион мира по версиям WBA (Super) и WBC (Interim) 32-летний казахстанец Геннадий Головкин встретится с британцем Мартином Мюрреем.
Промоутер Головкина Том Лёффлер видит в этом поединке определенный тест для казахстанского нокаутера, но при этом считает, что ни один из соперников в рамках среднего веса (160 фунтов; 72,6 кг) не сравнится с Головкиным.
— Мюррей отправил в нокдаун Серхио Мартинеса в Аргентине, он один из лучших средневесов. Находится на первой строчке рейтинга WBC, — заявил Лёффлер в разговоре с Fighthype.com. — Для Геннадия это станет большим тестом. Но в то же время не считаю, что кто-то из боксеров среднего веса находится на одном уровне с Геннадием. Мы ожидаем очередного сильного выступления и увеличения популярности его имени.
— Андре Уорд подписал контракт с Roc Nation. Теперь бой стал реальнее?
— Поскольку он решил свои судебные дела, бой определенно стал реальнее. Судя по всему, Roc Nation привнесет в бокс новую энергию, маркетинг. Чем сильнее они раскрутят Андре, тем больше будет бой. Мы всегда говорили, что Геннадий готов драться во втором среднем весе, но это было невыгодно с финансовой точки зрения, поскольку это был не PPV-бой. Но Геннадий увеличивает свою популярность, Уорд вернулся в строй, а у него есть ряд отличных побед во втором среднем весе, он, по сути, расчистил весь дивизион. Уорд вернулся, и я думаю, что это будет большой бой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дияр Нургожай спас карьеру в UFC. Находился на грани поражения, но перебил Рафаэла Тобиаса в настоящей рубке
«Один яркий нокаут может резко изменить отношение к Дияру». Руслан Гумилев назвал фаворита боя Нургожай — Тобиас и оценил перспективы казахстанца в UFC
«Он смог спасти себя от увольнения. Хочется в это верить». Роман Мазуров оценил выступление и перспективы Дияра Нургожая после первой победы в UFC
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
- 9 марта, 2026
- 23:10Бокс/ММА
Казахстан превзошел Узбекистан в боксе после ухода Джалолова - 22:56Бокс/ММА
«Зашел за угол и исчез». Организатор боев ММА вспомнил детство в Казахстане - 22:54Бокс/ММА
Президент UFC дал обещание по Александру Усику - 22:30Бокс/ММА
Назым Кызайбай попала в топ-10 мирового рейтинга - 22:23Бокс/ММА
Казахстанский боксер уступил четырем узбекистанцам в мировом рейтинге - 22:09Бокс/ММА
Казахстанскому бойцу UFC указали на проблему после сенсационной победы - 21:59Бокс/ММА
Двукратный чемпион мира по боксу из Казахстана получил плохую новость - 21:07Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC «отправил» Сирила Гана в нокаут - 20:54Бокс/ММА
Соперник Жалгаса Жумагулова рассказал о шрамах после боя с ним - 20:23Бокс/ММА
Казахстан одержал семь побед подряд на историческом турнире по боксу - 20:16Бокс/ММА
Казахстанские боксеры разгромили соперников на турнире в Бангкоке - 19:56Бокс/ММА
Глава UFC отреагировал на бой Холлоуэя и Оливейры - 19:33Бокс/ММА
Объявлен сезон боксерских титулов для Казахстана - 17:37Бокс/ММА
«Не верьте слухам». Куат Хамитов выступил с официальным заявлением1 - 16:22Бокс/ММАДияр Нургожай озвучил собственный счёт первого победного боя в UFC

















