Том Лёффлер: «Никто из 160 фунтов не находится на одном уровне с Головкиным»

21 февраля в Монако чемпион мира по версиям WBA (Super) и WBC (Interim) 32-летний казахстанец Геннадий Головкин встретится с британцем Мартином Мюрреем.
Промоутер Головкина Том Лёффлер видит в этом поединке определенный тест для казахстанского нокаутера, но при этом считает, что ни один из соперников в рамках среднего веса (160 фунтов; 72,6 кг) не сравнится с Головкиным.
— Мюррей отправил в нокдаун Серхио Мартинеса в Аргентине, он один из лучших средневесов. Находится на первой строчке рейтинга WBC, — заявил Лёффлер в разговоре с Fighthype.com. — Для Геннадия это станет большим тестом. Но в то же время не считаю, что кто-то из боксеров среднего веса находится на одном уровне с Геннадием. Мы ожидаем очередного сильного выступления и увеличения популярности его имени.
— Андре Уорд подписал контракт с Roc Nation. Теперь бой стал реальнее?
— Поскольку он решил свои судебные дела, бой определенно стал реальнее. Судя по всему, Roc Nation привнесет в бокс новую энергию, маркетинг. Чем сильнее они раскрутят Андре, тем больше будет бой. Мы всегда говорили, что Геннадий готов драться во втором среднем весе, но это было невыгодно с финансовой точки зрения, поскольку это был не PPV-бой. Но Геннадий увеличивает свою популярность, Уорд вернулся в строй, а у него есть ряд отличных побед во втором среднем весе, он, по сути, расчистил весь дивизион. Уорд вернулся, и я думаю, что это будет большой бой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Настраиваюсь на три раунда войны с Алиби». Оди Осборн обещает серьезный тест для дебюта Идриса в UFC
У Николая Веретенникова последний шанс удержаться в UFC. Соперник «мешок»-дебютант, которого он обязан побеждать
«Я его нокаутирую». Дебютант UFC не оставляет шансов казахстанцу и вспоминает о поездке в Алматы
«Соперник может выиграть меня только лаки-панчем». Боец из Казахстана готовится к дебюту в европейской лиге ММА
- 20 января, 2026
- 22:51Бокс/ММА
Данияр Елеусинов анонсировал бои в лиге президента UFC - 21:59Бокс/ММА
В сборной Казахстана по боксу пошли на серьезную жертву - 21:21Бокс/ММА
Озвучена официальная позиция по бою Еркебулан Токтар — Данияр Елеусинов - 21:11Бокс/ММА
Дмитрия Бивола хотят лишить титула чемпиона мира - 21:08Бокс/ММА
Непобежденный казахстанский боксер нацелился на путь Геннадия Головкина - 20:57Бокс/ММА
Официально озвучен срок возможного отстранения Жанибека Алимханулы - 20:50Бокс/ММА
IBF приняла решение по Дмитрию Биволу - 20:44Бокс/ММА
Федерация бокса допускает саботаж в допинг-деле Жанибека Алимханулы - 19:41Бокс/ММА
В сборной признали главную проблему «Кузницы бокса» Казахстана - 19:24Бокс/ММА
Назым Кызайбай сделала заявление по выступлению за Казахстан - 19:16Бокс/ММА
WBC принял решение по бою за титул Мейирима Нурсултанова - 18:32Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы получил официальное наказание1 - 18:19Бокс/ММА
Стал известен результат допинг-пробы B Жанибека Алимханулы1 - 16:04Бокс/ММА
Бой Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев предложили отложить в Казахстане - 15:36Бокс/ММА
Ислам Махачев одержал первую победу в 2026 году
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















