Том Лёффлер: «Головкин и Деревянченко заслуживают более высоких гонораров за свой бой»

Глава промоутерской компании GGG Promotions Том Лёффлер объяснил в ходе состоявшейся накануне пресс-конференции, почему команда Геннадия Головкина считает несвоевременным проведение обязательной защиты титула IBF против Сергея Деревянченко 5 мая.
«Телевидение платит не так много, времени на раскрутку боя тоже осталось мало, и в этих условиях его проведение будет невыгодным и для чемпиона, и для претендента, — сказал Лёффлер. — Мы очень хорошо умеем продвигать и раскручивать бои, но нам нужно для этого время. Поединок против Деревянченко может стать крупнейшим событием в Мэдисон Сквер Гарден, так зачем мы будем торопить события, вынуждая обоих боксеров выходить на ринг на крайне невыгодных финансовых условиях? Мы считаем, что Геннадий может победить и Деревянченко, и Джермалла Чарло. Не думаю, что кто-нибудь может обвинить Головкина в том, что он когда-либо избегал сильнейших средневесов. Если уж нам предстоит бой с Деревянченко, то его надо организовать надлежащим образом, с хорошим планированием и хорошей рекламой, чтобы оба боксера получили достойные гонорары».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
- 22 декабря, 2025
- 01:27Бокс/ММА«Дрался с пенсионерами». Экс-боец UFC из Казахстана разоблачил Джейка Пола
- 01:12Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову «гарантировали» титул чемпиона UFC - 01:05Бокс/ММА
В США назвали победителя боя Рахмонов — Махачев - 00:58Бокс/ММА
Бои казахстанских боксеров признаны лучшими в 2025 году - 00:48Бокс/ММА
Чемпионка мира из Казахстана получила уникальный шанс - 00:35Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан узнал конкурентов из Узбекистана - 00:27Бокс/ММА
Казахстанец номинирован на «Лучшего боксера года» от World Boxing - 21 декабря, 2025
- 23:56Бокс/ММА
В сборной России захотели «уничтожить» Сакена Бибосынова - 23:50Бокс/ММА
Сакена Бибосынова «лишили» «золота» чемпионата мира - 23:35Бокс/ММА
Мурат Гассиев назвал единственного соперника, с которым хочет подраться в следующем бою - 23:12Бокс/ММА
Шавката Рахмонова назвали главной угрозой для Ислама Махачева - 22:21Бокс/ММА
Топурия заявил о досрочной победе над Махачевым на глазах Хабиба - 21:37Бокс/ММА
Жорж Сен-Пьер рассказал, как победить Ислама Махачева - 21:00Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы и его команду хотят арестовать - 20:34Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы обвинили в повторном нарушении
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















