Том Лёффлер: «Бой с Головкиным — самый большой для Котто и Альвареса»

Том Лёффлер, промоутер чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA/IBF Геннадия Головкина, заявил, что и для Мигеля Котто, и для Сауля Альвареса схватка с казахстанцем станет самым значимым из возможных поединков. Котто и Альварес сразятся друг с другом 21 ноября, а победитель будет обязан встретиться с Головкиным.
«Выйти на ринг с Геннадием — заманчиво для любого. Финансовая ситуация изменилась. Прибавьте к этому его 21 нокаут подряд и статус самого главного панчера — это многого стоит.
Бой пройдёт в 2016 году, весной или летом. Но победитель легко может сказать, что не хочет драться. Это явно самый большой бой для любого из них, с тех пор как ушёл Мейвезер. Бой с Геннадием будет единственным более значимым для победителя, чем их встреча», — приводит слова Лёффлера Boxing Scene.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 6 декабря, 2025
- 11:12Бокс/ММА
Стали известны гонорары Мераба Двалишвили и Петра Яна за титульный реванш в UFC - 10:23Бокс/ММА
Чемпиона мира официально лишат титула с первой секунды боя - 09:30Бокс/ММА
Двалишвили — Ян 2: прямая трансляция боя за титул чемпиона UFC - 08:21Бокс/ММАЧемпион мира прошёл взвешивание после срыва боя с Жанибеком Алимханулы
- 08:11Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выступил с заявлением перед титульным боем в Европе
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











