Том Леффлер: «Если бы бой с Канело зависел от нас, Головкин подрался бы с ним еще до Котто»

Промоутер Геннадия Головкина (36-0, 33 КО) Том Леффлер в интервью Fightnews.com прокомментировал потенциальный бой казахстанца с мексиканским боксером Саулем Альваресом «Канело» (48-1-1, 34 КО), сообщает Sports.kz.
— Говорят, что вы должны принять 10-миллионное предложение Канело. Если бой не состоится, то это будет на вашей совести, а не на совести Де ла Хойи.
— У Головкина бой в субботу с Джейкобсом. У Канело свой большой бой в мае. Если оба парня победят, тогда будем о чем-нибудь говорить. Мы оформим сделку, которая будет справедливой по отношению к Геннадию — это самый большой бой в боксе. Компенсация для обоих боксеров должна быть правильной. Не будем забывать и о том, что Головкин готов драться с Канело в любое время — с того момента, когда Канело вызвал его на ринг.
— Если бы и вы, и HBO действительно хотели боя Головкин — Канело, то он уже давно бы состоялся.
— В самом деле? Если бы это зависело от нас, этот бой состоялся бы еще до того, как Канело побил Котто. Котто также был обязательным претендентом на бой с Головкиным. Всё это началось с Серхио Мартинеса. Когда Серхио считался лучшим средневесом в мире, и Геннадий хотел провести с ним объединительный бой, он решил драться с Котто — поднявшимся в весе парнем, который был намного меньше его. А потом Котто захотел драться с Канело вместо Геннадия. Всё это упирается в главный посыл: если бы GGG был парнем, которого легко победить, к нему выстраивалась бы очередь. Они бы все не убегали. Очевидно, что нужно считаться с тем фактом, что он нокаутировал 23 соперников подряд. Люди знают, что на ринге их ждет много наказания, а не скучное 12-раундовое решение. Это называется «доминирование». В боксе — «ранний нокаут», — сказал Леффлер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Ему нужно быть осторожным с людьми вокруг себя». Экс-тренер Жанибека Алимханулы о допинг-скандале и шансе на «абсолют»
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
- 24 марта, 2026
- 15:50Бокс/ММА
Куат Хамитов попал в больницу и сделал заявление - 11:22Бокс/ММА
Хайме Мунгию потребовали проверить на допинг - 11:14Бокс/ММА
Названа самая большая ошибка сына Кости Цзю - 10:51Бокс/ММА
В США отреагировали на камбэк легенды UFC в Казахстане - 09:55Бокс/ММА«Отловлю их всех». Чемпион мира в весе Алимханулы объявил о смене категории
- 03:13Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу получила урок от американской школы. Видео - 02:46Бокс/ММА
Торехан Сабырхан вышел на ринг против чемпиона Азии из Узбекистана. Видео - 02:18Бокс/ММА
Стало известно о поражении Хабиба Нурмагомедова - 02:01Бокс/ММА
Красавица-боксерша из Казахстана раскрыла план работы в США - 01:41Бокс/ММА
В сборной Узбекистана раскрыли связь с Насановым и Сарсекбаевым - 01:26Бокс/ММА
Дэвид Бенавидес назвал лучшего боксера поколения - 00:52Бокс/ММА
В UFC выступили с разоблачением Ислама Махачева - 00:19Бокс/ММА
Знаменитого боксера с рекордом 30-0 лишили титула чемпиона мира IBF - 23 марта, 2026
- 22:44Бокс/ММА
«Это самый большой бой в боксе». Фьюри сказал, с кем подерётся после Махмудова - 21:49Бокс/ММА
Ислам Махачев вернулся к тренировкам после травмы

















