Том Леффлер: «Брук имеет больше смелости, чем многие средневесы»

Промоутер Геннадия Головкина, Том Леффлер, объяснил выбор Келла Брука в качестве следующего оппонента казахстанца, сообщает Sports.kz.
— Отдаю должное Келлу. Он имеет больше смелости и отваги, чем многие из тех в среднем весе, кого мы пытались вывести на ринг с Геннадием. В свое время Шугар Рэй Леонард доказал, что можно сотворить историю, поднявшись в весе и выиграв чемпионство. Келл берет на себя большой риск, но если он вдруг выиграет, то окажется на вершине бокса. Он — крупный полусредневес, а Геннадий — небольшой средневес. Когда они встанут рядом друг с другом, то разница в весе не будет такой большой, какая она есть на бумаге, — рассказал Boxingscene.com Леффлер.
— Геннадий — мощный панчер, и это — главная причина, по которой у нас возникает так много проблем в поиске соперников с более известным именем в среднем весе. 22 нокаута кряду это что-то, обескураживающее боксеров. Но Геннадий является любимцем фанатов в ринге и очень любезной персоной за его пределами. В то же время, Келл сам имеет великолепный стиль, он непобежден, у него много силы в полусредней категории. Так что, это будет интересный матч, где Келл принесет свою естественную скорость.
По мнению Леффлера, оба боксера будут обладать собственными преимуществами в грядущем поединке:
— Многократный чемпион мира приезжает из Америки, где он обычно дерется, в родную страну Келла. Так что, Келл будет иметь преимущество домашней площадки, а Геннадий — небольшое преимущество в весе. Это будет великолепное событие с массой позитивной реакции фанатов. Это большое событие для обоих бойцов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 6 декабря, 2025
- 15:22Бокс/ММА
«Это полный бред». Жанибека Алимханулы обнадёжили после допинг-скандала - 12:20Бокс/ММА
Двойные стандарты увидели в ситуации с допинг-скандалом Жанибека Алимханулы - 11:12Бокс/ММА
Стали известны гонорары Мераба Двалишвили и Петра Яна за титульный реванш в UFC - 10:23Бокс/ММА
Чемпиона мира официально лишат титула с первой секунды боя - 09:30Бокс/ММА
Двалишвили — Ян 2: прямая трансляция боя за титул чемпиона UFC - 08:21Бокс/ММАЧемпион мира прошёл взвешивание после срыва боя с Жанибеком Алимханулы
- 08:11Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выступил с заявлением перед титульным боем в Европе
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















