SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 апреля 2017 (16:04)

Токтар Жангылышбай: «Вместе с „Тоболом“ мне хотелось бы добиться поставленных целей»

Токтар Жангылышбай: «Вместе с „Тоболом“ мне хотелось бы добиться поставленных целей»

Весьма неплохо на старте текущего чемпионата страны по футболу в Премьер-Лиге выглядит костанайский «Тобол». Заработав в пяти стартовых играх первенства десять турнирных баллов, костанайцы сейчас вместе с шымкентским «Ордабасы» и кызылординским «Кайсаром» являются лидерами турнира КПЛ.  

Уверенная игра «Тобола» в прошедших турах — результат плодотворных предсезонных УТС и грамотной селекционной работы в межсезонье. Напомним, что перед стартом нового сезона костанайцы подписали целый ряд новых игроков, укрепив фактически каждую свою игровую линию.

Среди новобранцев костанайской команды оказался и 23-летний форвард Токтар Жангылышбай, в прошлом году выступавший за «Актобе» и талдыкорганский «Жетысу». Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с футболистом, чтобы поговорить с ним об очередной победе его клуба и о том, как он сегодня чувствует себя в стане костанайцев.

— Тохтар, в своём последнем матче ваш клуб у себя дома победил шымкентский «Ордабасы». Что Вы думаете об этой игре? Как она складывалась для вашей команды?
— Думаю, в первом тайме у нашей команды было преимущество, и мы воспользовались своими моментами. Во второй половине встречи мы играли на контратаках, поэтому, в какой-то степени, инициативу отдали «Ордабасы». Они ей воспользоваться не смогли, у нас же были ещё шансы. Рад, что нам удалось выиграть у сильного соперника.

— А что Вы можете сказать о шымкентской команде? Как считаете, «Ордабасы» не случайно со стартовых туров выбился в лидеры турнира КПЛ?
— «Ордабасы» — отличная команда. Думаю, они не случайно идут в лидерах чемпионата.

— Давайте поговорим о Вас. Состав костанайского клуба Вы пополнили минувшей зимой. Как Вы сегодня чувствуете себя в «Тоболе»? Освоились ли Вы уже в нём?

— Для того, чтобы влиться в коллектив, нужно время. Наверное, поэтому на сборах, когда идёт момент притирки, у меня где-то не получалось показать себя полностью. Сейчас я освоился в «Тоболе» полностью, есть взаимопонимание с ребятами, осталось только выходить на поле и доказывать свой уровень. В данный момент я думаю только о тренировках и играх.

— С кем из футболистов «Тобола» Вы были знакомы до своего прихода в команду? Кто является Вашим другом в составе костанайцев?
— До перехода в «Тобол» я знал почти всех футболистов нынешнего состава. Сейчас у меня хорошие отношения со всеми игроками «Тобола».

— Как Вам работается с наставником команды Омари Тетрадзе?
— Работать с Омари Михайловичем интересно. У него интересная тренерская методика. Мы стараемся выполнять то, что даёт нам тренер.

— В настоящий момент линия нападения вашей команды укомплектована весьма неплохо — сильных форвардов здесь имеется немало. Вы не боитесь столь высокой конкуренции? Что Вы будете делать для того, чтобы её выиграть?
— У нас, действительно, отличные нападающие — каждый может решить любой момент. Мы помогаем друг другу становиться ещё сильнее. Моё дело — усердно работать на тренировках, а тренер сам всё решит. В любом случае, всё делается во благо команды.

— Как Вам Костанай? Вы уже адаптировались в этом городе?
— Костанай — хороший, спокойный город. Всё нормально.

— Что Вы можете сказать о костанайских болельщиках, о поддержке, которую они обеспечивали вашему клубу в последних матчах?

— Болельщики у нас хорошего уровня. Они всегда горячо поддерживают нашу команду. За это их хотелось бы поблагодарить.

— В субботу «Тобол» ждёт непростая игра с кызылординским «Кайсаром». Что можно сказать об этом сопернике?

— «Кайсар» — хорошая команда. Мы настраиваемся на сложную игру.

— Чего Вам хотелось бы добиться вместе с «Тоболом» в этом году?

— Вместе с «Тоболом» мне хотелось бы добиться поставленных целей. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх