23 апреля 2018 (11:03)

Тохтар Жангылышбай: «В индивидуальном плане „Кайрат“ сильнее нас, не стоит обманывать себя»

Нападающий кызылординского «Кайсара» Тохтар Жангылышбай прокомментировал корреспонденту KazFootball.kz итоги матча шестого тура Премьер-Лиги против алматинского «Кайрата» — 1:4.

— В первом тайме мы превосходили «Кайрат», но не хватило свежести. Немного устали после кубкового матча. Но мы профессионалы, должны быть готовыми к каждому матчу. И это не может быть оправданием нашего поражения. В индивидуальном плане соперник сильнее нас, не стоит обманывать себя. В раздевалке тренер сказал играть так, как в первом тайме: атаковать и контролировать мяч. Но во втором тайме, по непонятным причинам, сели в оборону. Может, хотели удержать счет, но это сыграло с нами в злую шутку и пропустили два мяча, затем и третий.

— Ты провел один сезон в «Кайрате». Сегодняшний матч для тебя был принципиальным?
— Был принципиальным раньше, в первом сезоне после ухода из «Кайрата». Уже прошло почти три года, я иду своей дорогой, а «Кайрат» своей. Не считаю, что матч сегодня для меня носил принципиального характера.

— Как ты оценишь свой сольный проход, после которого Курьор забил гол?
— «Кайрат» оставил дыру в обороне, и за счет этого мне удалось убежать от защитников и отдать пас. Играли бы во втором тайме как в первом, я бы сделал еще проходы и забили бы.

— Следующий матч с одним из лидеров Премьер-Лиги — против «Ордабасы». Какие ожидания?
— Если будем играть так, как играли сегодня в первом тайме, нам по силам любая команда.