«Тогда мы прервем серию неудач». В «Барысе» раскрыли победный план в КХЛ и оценили потери в составе

Защитник «Барыса» Дмитрий Бреус рассказал о ключевых моментах поражения от «Торпедо» (3:5) и поделился ожиданиями от важнейшей игры с «Сибирью» в КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой SPORT+.
— Дмитрий, перед матчем с «Торпедо» потерпели четыре поражения подряд. Столько же было у соперника. Довлел ли этот факт на команду?
— Сильно никто не заострял на этом внимание. Каждый выходил и настраивался только на победу. Нужно было принимать правильные решения, правильно действовать. К сожалению, забрать этот матч не получилось.
— Михаил Кравец ранее часто говорил, что нужно выигрывать первые периоды. «Барыс» начал это делать, но, к сожалению, теперь пока не получается выиграть в целом матч. Как найти золотую середину?
— Да тут все просто — нужно все три периода играть правильно. Если мы сильнее в первом отрезке, это не значит, что в остальных нужно расслабляться. Надо правильно распределять силы и быть собранными в каждом эпизоде. Каждый матч складывается по-разному, нам нужно просто делать свою работу.
— Пришлось заканчивать игру без нападающих Максима Мухаметова и Эмиля Галимова, получивших травмы. Понятно, что ты защитник, но все же расскажи, насколько повлиял на ход встречи этот фактор?
— Всегда тяжело перестраиваться по ходу игры, особенно когда выпадают сразу два игрока. Конечно, тренерскому штабу пришлось изменять сочетания троек. Но именно в такие моменты мы стараемся сплотиться еще сильнее, стараемся сыграть и за себя, и за партнера.
— До игры с «Торпедо» у «Барыса» было лучшее меньшинство в лиге. Но соперник все же дважды реализовал лишнего. Почему этот компонент дал сбой?
— Как я уже сказал, каждый матч складывается по-разному. Да, мы смотрели, как они разыгрывают большинство, но выстоять не получилось. Значит, немного неправильно действовали, будем еще улучшать нашу игру.
— Впереди — игра с «Сибирью», уже третья в сезоне. В одной был счет 6:4, в другой — 0:0 и буллиты. Как думаешь, чего ждать от очередного противостояния с очень принципиальным соперником?
— Это будет очень важный матч. Думаю, нужно забыть результаты прошлых встреч и просто максимально настроиться именно на эту игру. Если каждый выложится на сто процентов, то результат придет, и мы прервем серию неудач.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не выход в элиту, безусловно, будет провалом для сборной». Юрий Петухов оценил расширенный состав и соперников Казахстана на ЧМ-2026
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
Комментарии
- 15 апреля, 2026
- 00:41Хоккей
«Барыс» ведет переговоры с новым вратарем - 14 апреля, 2026
- 21:02ХоккейМихайлис прокомментировал победу «Металлурга» над «Торпедо» в Кубке Гагарина
- 18:11Хоккей
Александр Овечкин подпишет контракт с «Вашингтон Кэпиталз» - 18:08Хоккей
Казахстан поставил цель вернуться в элиту чемпионата мира по хоккею - 17:58Хоккей
Наставник сборной Казахстана оценил шансы Орехова и Михайлиса сыграть на ЧМ-2026 - 17:19Хоккей
В Госдуме России высказались о будущем Александра Овечкина - 16:55Хоккей
Эксперт объяснил, почему Никита Михайлис проводит свой лучший сезон в КХЛ2 - 12:52Хоккей
Узбекистан со счетом 28:3 выиграл второй матч на чемпионате мира по хоккею2 - 11:57ХоккейОпубликовано расписание матчей сборной Казахстана на юношеском чемпионате мира
- 11:01Хоккей
«Здесь нельзя „пешком“ играть». Кравец объяснил уход Волкова из «Барыса» - 09:51Хоккей
Никита Михайлис привлек внимание КХЛ эффектной шайбой в плей-офф. Видео - 08:39Хоккей
Михаил Кравец рассказал о проблемах «Барыса» на старте сезона КХЛ1 - 13 апреля, 2026
- 23:14ХоккейГол и передачи казахстанцев принесли «Металлургу» победу в плей-офф КХЛ
- 21:28ХоккейСборная Казахстана проиграла Нидерландам на женском ЧМ-2026 по хоккею
- 20:20Хоккей
Узбекистан победил со счетом 26:1 на чемпионате мира по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














