SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 июня 2021 (16:35)

«Тогда конец». Экс-чемпион Bellator из России допустил вероятность завершения карьеры

«Тогда конец». Экс-чемпион Bellator из России допустил вероятность завершения карьеры

Экс-чемпион Bellator в тяжелом весе Виталий Минаков не исключает, что завершит карьеру, если в ближайшее время не сможет получить американскую визу.

«По большому счету, если не дадут визу, то профессиональной карьере конец. Где выступать? В России, на российских турнирах — нет. На турнирах Bellator в Европе — возможно. Но вы сами видите, с какой периодичностью проходят эти турниры — один раз в год.

Невозможно держать себя в форме ради одного турнира в год. Все профессиональные ребята понимают, что для того, чтобы находиться в форме, нужны постоянные тренировочный процесс и практика. Если ты хотя бы раз в три месяца не выступаешь на любительских или профессиональных соревнованиях, может быть, ты не будешь терять физические кондиции, но потеряешь мотивацию. Это тоже влияет.

Когда ты долго не испытываешь соревновательного мандража, теряется уверенность, которая у тебя есть. Поэтому надо либо много спарринговать, либо много выступать. К сожалению, без турнира на горизонте очень сложно поддерживать себя в форме», — сказал Виталий Минаков в интервью Александру Лютикову.
 

fightnews.info

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх