«Тогда же казах показал». Назван решающий момент в карьере Головкина

Украинское издание UA-Футбол рассказывает о карьере казахстанского боксера Геннадия Головкина (41-1-1, 36 КО), пишет Sports.kz.
«Боксер из Караганды заслуженно считается одним из лучших средневесов в истории бокса. Головкин впервые стал чемпионом мира в 19-м бою на профи-ринге, когда в августе 2010 года побил Милтона Нуньеса за временный титул WBA.
Вскоре Головкин завоевал полноценный пояс WBA, затем прибрал к своим рукам титул IBO (бой с Макотто Фучигами проходил в Броварах), а затем дебютировал на профи-ринге США и постепенно дорос до статуса суперзвезды мирового бокса.
У Головкина была серия из 23-х подряд побед нокаутом, пока в марте 2017 года он единогласным решением судей не прошел Дэниела Джейкобса. Тогда же казах показал, что обладает не только разрушительным ударом, но и элитными боксерскими навыками.
Решающий момент в карьере Головкина наступил с появлением в его жизни Сауля Альвареса. Первый бой завершился спорной ничьей, а в реванше Канело нанес казаху первое поражение в карьере.
Сейчас Геннадий Головкин снова пытается объединить титулы в своих руках — в 2019 году казах в бою с Сергеем Деревянченко завладел титулом IBF, а 31 декабря он может провести боя с владельцем пояса WBA Рете Муратой», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 18 августа, 2026
- 22:55Бокс/ММА
В UFC назвали условия завершения карьеры Махачева - 22:29Бокс/ММА
Пётр Ян обратился к Исламу Махачеву после победы над Иэном Гэрри - 22:12Бокс/ММА
Рамзан Кадыров отреагировал на досрочную победу уроженца Казахстана в бою за титул IBF - 22:08Бокс/ММА
UFC внес изменения в рейтинг дивизиона Шавката Рахмонова - 21:45Бокс/ММА
Махачеву выбрали следующего соперника в UFC - 21:35Бокс/ММА
Царукян объяснил, почему Махачев имеет право носить два пояса UFC - 21:30Бокс/ММА
Ислама Махачева назвали «величайшим бойцом в истории» - 21:24Бокс/ММА
В Европе назвали дату и место возможного боя Рахмонова и Махачева - 20:22Бокс/ММА
Пратес назвал следующего соперника после титульного боя с Махачевым - 19:43Бокс/ММА
Три россиянина официально получили бои на турнире UFC - 19:35Бокс/ММА
Хамзат Чимаев обратился к президенту UFC - 19:30Бокс/ММА
Махачев раскрыл, чего ему не хватило для нокаута Гэрри - 19:28Бокс/ММА
«Это не я, это — ИИ». Елеусинов объяснил свое резонансное заявление - 19:13Бокс/ММА
В команде Ислама Махачева дали согласие на бой с Шавкатом Рахмоновым - 18:46Бокс/ММА
IBA спустя восемь месяцев выплатила долги боксерам сборной Казахстана


















