2 марта 2020 (12:00)

«Точно будет „горячим“». КХЛ накаляет обстановку перед вторым матчем «Барыса» в плей-офф

Официальный сайт КХЛ в своем обзоре самых ярких моментов первого дня плей-офф выделил эпизоды из матча казахстанского «Барыса» с «Металлургом» из Магнитогорска.

«Взрыв эмоций в Нур-Султане

Первый матч Кубка Гагарина-2020 прошёл в Нур-Султане, где „Барыс“ на удивление легко разобрался с именитыми гостями из Магнитогорска — 4:0. Оборона „Металлурга“ ничего не смогла поделать с поймавшим кураж соперником: по голу забили Кёртис Волк, Атте Охтамаа, Линус Виделль и Даррен Диц, первый „сухарь“ в плей-офф записал в актив Эдвард Паскуале.

Кубок Гагарина — это вспышки эмоций, и в концовке хоккеисты „лисов“ решили выплеснуть накопившийся негатив. Сразу после четвёртой шайбы на площадке вспыхнула массовая драка. Судьи быстро разогнали бойцов, без тени сомнения раздавая штрафные минуты. Никто не получил серьёзных повреждений, но следующий матч точно будет „горячим“.

Драматичные сантиметры

Для „Металлурга“ в столице Казахстана могло сложиться всё иначе, если бы во втором периоде „лисам“ чуть помогла фортуна. На 27-й минуте шайба аккуратно прокатилась по линии ворот „Барыса“ и едва её не пересекла. С некоторых камер даже могло показаться, что гости всё-таки добились важнейшего для себя гола. Однако судьи и современная система видеопросмотра оказались неумолимы: игровому снаряду не хватило буквально пары сантиметров, чтобы полностью пересечь линию ворот.

Нельзя не отметить и кошачью ловкость голкипера Паскуале, сумевшего мгновенно и мягко перехватить шайбу. Сам вратарь после матча был скромен: „Игра могла бы могла сложиться иначе, но парни подчистили на пятаке. Да и в целом они взяли много бросков соперника на себя, ложились под шайбы, в общем, значительно облегчили мне работу“», — написано в публикации.

«Заметно лучше». Дерзкое поведение игроков «Металлурга» в серии с «Барысом» объяснили в России