SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 августа 2019 (21:05)

«Точка в споре еще не поставлена». Александр Хацкевич дал расклад сил в матче БАТЭ — «Астана» и назвал лучших игроков казахстанцев

«Точка в споре еще не поставлена». Александр Хацкевич дал расклад сил в матче БАТЭ — «Астана» и назвал лучших игроков казахстанцев

Известный белорусский специалист, экс-наставник киевского «Динамо» и национальной сборной Беларуси Александр Хацкевич в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz оценил перспективы «Астаны» в ответной встрече раунда плей-офф квалификации Лиги Европы с борисовским БАТЭ. 

— Мне сложно судить, потому что я могу только исходить из тех матчей, что были в прошлом сезоне у «Динамо» (Киев) с «Астаной». Нам было тоже нелегко в этих играх. Где-то везение было на нашей стороне. Общий итог первого матча между «Астаной» и БАТЭ достаточно неприятный для борисовского клуба.

— У БАТЭ есть резерв, чтобы отыграть три мяча?

— Пока игра не сыграна, отыграться можно, но тут тоже должно быть свое стечение обстоятельств — везение и то, как будет складываться матч. Точки в этом споре не поставлена. Понятно, что достаточно солидное преимущество без пропущенного мяча на стороне команды «Астана», так что здесь БАТЭ будет очень тяжело вылезти из такой ситуации.

— В случае, если «Астана» сумеет одолеть БАТЭ по сумме двух встреч, какими Вы видите перспективы казахстанской команды в групповом раунде Лиги Европы?
— У «Астаны» опытная команда. Сейчас казахстанский клуб продлил контракты с лидерами. «Астана» на виду и не первый год играет в Европе. Так что тут все будет зависеть от жеребьевки. Но есть второй матч, — поэтому загадывать наперед не буду.

— Кто Вам запомнился в составе «Астаны»?

— Понравился Томасов, — футболист, который очень много неприятностей доставил нам. Плюс парень, который вышел на замену, — высокий нападающий. Не помню его фамилию. Тот же Ваня Маевский уверенно смотрится в середине поля. Был неплохой парень из Венгрии, — но он, кажется, уже ушел. Эта центральная зона. Плюс опытный вратарь. Поэтому говорю, что команда довольно крепкая для участия в Лиге Европы.

— БАТЭ дома и на выезде — разные команды?
— Дома команда всегда ощущает поддержку трибун, и БАТЭ на своем поле более агрессивно играет. Здесь, как говорится, обеим командам будет тяжело, но преимущество достаточно солидное — за «Астаной».

«Астана» в Лиге Европы: пора сгруппироваться. Нет предела совершенству

  • (3) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх