SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 ноября 2008 (13:24)

«Тобыл» ведёт переговоры о возвращении узбекского форварда

Сезон 2008 года закончился, на рынке футболистов началась игра. В частности, «Тобол» хочет вернуть уже известного костанайцам таранного нападающего Улугбека Бакаева.

Сейчас Бакаев играет в узбекском «Бунёдкоре» («Созидатель»). В январе этого года в рейтинге IFFHS клуб занимал 315 место, в последнем рейтинге на начало ноября «Бунёдкор» уже 59-й. Это, кстати самый большой рейтинг в Азии. «Ласточки» (так иногда называют клуб) взлетели мгновенно и высоко благодаря нестандартному поведению на трансферном рынке. Заслуживает внимания хотя бы тот факт, что в качестве главного тренера «Бунёдкор» пригласил легендарного бразильского игрока Зику, а в полузащиту купил Ривалдо (лучший футболист планеты 1999 года, играл в «Барселоне», «Милане»). Все эти дорогие приобретения не только повысили рейтинг клуба, но и создали большую конкуренцию внутри. Этот фактор повышает шансы «Тобола» на возвращение Бакаева.

Директор ФК «Тобол» Николай Панин отметил, что переговоры прошли — Улугбек Бакаев не против вернуться в Костанай. Однако он намерен рассмотреть предложения и других клубов, чтобы выбрать наиболее выгодные для себя условия.

Автор: Фарид Дандыбаев
Источник: КН
kstnews.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх