«„Тоболу“ оставалось бить с 20-25 метров, но несколько ударов попали в сосны за стадионом». Венгерское СМИ посмеялось над чемпионом Казахстана

Венгерский сайт Nemzetisport разобрал первый матч первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов «Тобол» — «Ференцварош» (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz.
«Ференцварош» начал свою отборочную кампанию в Лигу Чемпионов в Костанае, в первой игре отборочного раунда в Казахстане. Хотя венгерская команда была более сильной стороной, результат не отразил этого. Матч был не очень высокого уровня и закончился безголевой ничьей. Ответный матч состоится в следующую среду в Будапеште.
Несмотря на то, что встреча началась в восемь часов по местному времени, солнце светило на семи ветках. На трибунах стадиона, где царит особая атмосфера, задорные болельщики грелись на солнце, одетые в желтые майки и восторженно пели, а за воротами зеленели большие сосны. Болельщики «Тобола» заполнили арену до отказа.
В первом тайме «Ференцварош» не рисковал без необходимости. Станислав Черчесов также сделал ставку на игроков, с которыми уже знаком: из летних новичков в стартовом составе оказался только Адама Траоре. Обе команды имели шансы забить. Было заметно, что когда хозяева получали мяч, они старались действовать более активно, пытаясь как можно быстрее добраться до ворот Денеша Дибуса. Было также очевидно, что если для «Ференцвароша» это был первый официальный матч в сезоне, то игроки костанайцев вышли на игру с импульсом, проведя ряд матчей в казахстанской лиге. Чемпионы Венгрии явно обладают более квалифицированными и лучшими футболистами. Перед перерывом на поле произошла массовая потасовка, когда все 22 футболиста и три судьи столпились у линии середины поля. Команды ушли на перерыв с нулевым счетом.
После перерыва голов также не было, были удары издали и подачи с флангов, но вратари отбивались, а игроки не попадали по воротам. Станислав Черчесов также почувствовал, что атакующая линия нуждается в освежении, отправив в бой Форчуна Бэсси и Маркиньоса, чтобы попытаться получить желанное преимущество, но игра выглядела малоизменной. Хотя венгры больше владели мячом, имели больше возможностей с угловых и даже чуть больше ударов по воротам, они не шли на неоправданный риск — и это понятно. «Зелёно-белые», конечно, хотели бы победить в Казахстане, но они решили, что в среду в Будапеште в ответном матче перед родными болельщиками будет легче решить вопрос, главное — не пропустить гол.
По мере того, как шло время, динамика команд ослабевала. По ходу матча игра немного успокоилась, казахи выглядели уставшими, а полузащита венгерских чемпионов фильтровала игру. В центре поля было трудно пройти мимо Айссы Ляйдуни, и хозяевам поля оставалось только пробивать с 20-25 пяти метров, но несколько попыток попали в сосны за стадионом.
Ответный матч состоится в среду, когда «Тобол» столкнется с четырехчасовой разницей во времени. «Ференцварошу» тоже предстоит тяжелый ответный матч, но ему придется бороться за выход в следующий раунд перед более чем десятком тысяч своих болельщиков. В случае успеха «зелёно-белые» встретятся во втором отборочном раунде с победителем пары «Слован» — «Динамо», и хотя до этого еще далеко, стоит отметить, что в этом году для выхода в групповой этап, нужно выиграть четыре матча.
«Получили коробку без пиццы». Фанаты «Ференцвароша» в ужасе от ничьей с «трусливым» «Тоболом»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
- 20 декабря, 2025
- 03:14Футбол
В КФФ шокированы зарплатой Темирлана Анарбекова - 02:46Футбол
Лучший защитник КПЛ-2025 отказался от «Кайрата» - 01:49Футбол
Агент прояснил ситуацию с переходом украинской легенды в клуб КПЛ - 01:19Футбол
Член УЕФА официально выступил за возвращение России - 01:05Футбол
Аким области поставил цель пятикратному чемпиону в КПЛ-20261 - 00:53Футбол
Футболист из Европы обещает вывести Казахстан на чемпионат мира1 - 00:35Футбол
Казах из чемпионата Бельгии рассказал о своем дубле в ворота ПСВ - 00:02Футбол
Топ-клуб АПЛ готов предложить за Хусанова рекордную сумму - 19 декабря, 2025
- 23:48Футбол
Лидер европейского чемпионата запросил аренду Абдукодира Хусанова - 23:25Футбол
«Актобе» выбрал главного тренера из Европы - 23:14Футбол
В Европе назвали особое качество Дастана Сатпаева - 23:01Футбол
«Не обращают внимания». Казах из Бельгии назвал главное отличие академий «Кайрата» и «Генка»2 - 22:47Футбол
Казахстанский футболист из Европы выбрал топовый клуб - 22:42Футбол
Сорвался трансфер Лионеля Месси в известный клуб. Подробности - 22:36Футбол
Легионер из Африки сделал выбор в пользу КПЛ


















