SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 июля 2017 (00:39)

«Тобол» заявил македонца и боснийца

«Тобол» заявил македонца и боснийца

Защитник национальной сборной Македонии и экс-центр форвард ФК «Сараево» в скором времени присоединятся к костанайскому «Тоболу».

Карьера центр-дефа Ванче Шикова начиналась с череды македонских и греческих клубов. Долгое время он принадлежал греческому «Олимпиакосу», но при этом играл на правах аренды в других клубах.

Большая часть карьеры после греческо-кипрского периода прошла в луцкой «Волыни». За этот украинский клуб Шиков сыграл в общей сложности 102 матча, забил 5 голов и отличился 1 голевой передачей.

Следующим этапом его карьеры стала венская «Аустрия» (49 матчей, 2 гола и 1 ассист) и бакинский «Нефтчи». В «Тобол» Шиков перешел уже из «Работничков» Скопье.

В сборной отыграл три десятка игр. Последние игры за команду номер 1 Македонии провел в июне 2017 против Турции и Испании.
Самые ценные качества Ванче — стандарты в обороне, борьба в воздухе и длинный пас.

В «Тоболе» Шиков будет выступать под номером 3. Его контракт рассчитан на один год, с возможностью пролонгации.

Амер Бекич в отличии от своего партнера не имеет богатой трансферной истории. Нападающий из боснийского города Тузла, где родился — там и пригодился. Начал с местной команды «Слобода». Затем перебрался в «Зриньский Мостар», а в августе 2014 года подписал контракт с загребским «Сараево». Любопытно, что в двух последних клубах? Бекич показал примерно одинаковую статистику по голам — около 20 голов в 75 матчах.

В сезоне 2017 года, когда он стал свободным агентом, его ждали его бывшие «Зриньски» и «Слобода», но он выбрал продолжение карьеры в «Тоболе».

Бекич будет выступать в «Тоболе» под номером 15. Его трудовые отношения оформлены сроком на пол года, с возможностью продления еще на год. 

fctobol.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх