12 сентября 2021 (21:52)

«Тобол» вырвал победу у «Каспия» и вернул лидерство в КПЛ

В матче 20-го тура Казахстанской Премьер-Лиги костанайский «Тобол» дома сыграл против актауского «Каспия», пишет Sports.kz.

Хозяевам была нужна только победа и они забили первыми усилиями защитника Сергея Малого, однако под занавес тайма гости выровняли положение после удара Рамазана Каримова. Во втором тайме костанайцы моментами просто устраивали навал на ворота Марко Милошевича и Алекса Аманович принес им победу — 2:1.

Теперь у «Тобола» стало 45 очков, и он вернул первое место турнирной таблицы, а «Каспий» с 24 баллами идет в ее середине.

«Тобол» — «Каспий» 2:1 (1:1)
Малый 15 (1:0), Каримов 40 (1:1), Аманович 77 (2:1)
Удаление: Бриджидо 78.

«Кайрат» сенсационно проиграл в первом матче КПЛ под руководством Курбана Бердыева