SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 июля 2012 (21:44)

«Тобол» возвращает лидерство

«Тобол» возвращает лидерство

В отсутствие карагандинского «Шахтера», костанайский «Тобол» вновь захватил лидерство в Премьер-Лиге.

Премьер-Лига
17-й тур, 15 июля


«Тараз» — «Жетысу» 1:3 (1:0)
Голы:
Мехмедович 10 (1:0), Белич 63 (1:1), Михайлов 69 (1:2), Тлешев 89 (1:3)

После неудачной игры в Еврокубках, футболисты талдыкурганского «Жетысу» одержали волевую победу в Таразе. Хозяева здорово провели первый тайм, в результате Эрсин Мехмедович счет открыл ударом головой. После перерыва все было уже совсем по другому и вернувшийся в стан «Жетысу» Данило Белич установил однерку на табло, рядом с названием своей команды, а Милош Михайлов и Мурат Тлешев просто не оставили шансов сопернику.

«Иртыш» — «Астана» 3:0 (1:0)
Голы:
Иванов 33 (1:0), Бакаев 50 (2:0), Эссомба 62 (3:0)

Казалось, центральная игра тура превратилась практически в легкую прогулку для павлодарского «Иртыша». Противостояние с «Астаной» в первом тайме завершилось со счетом 1:0, в пользу павлодарцев, постарался Сергей Иванов, Улугбек Бакаев закрепил успех своего одноклубника, а Тити Эссомба показал индивидуальное мастерство и уверенно переиграл Ненада Эрича.

«Ордабасы» — «Актобе» 1:1 (1:0)
Голы:
Гуйе 13 (1:0), Байер 71 (1:0)

Наверное, самая упорная игра тура прошла в Шымкенте. Хозяева поля явно сделали ставку на быстрый гол, он состоялся герой последних матчей в составе «Ордабасы» Мансур Гуйе без шансов переиграл Андрея Сидельникова, после чего инициатива перешла к гостям, которые, как и полагается ей воспользовались, во втором тайме Лукаш Байер принес «Актобе» очко.

«Кайрат» — «Сункар» 1:3 (1:1)
Голы:
Соуто Санпедро 4 (1:0), Джокич 36 (1:1), Савенас 59 пенальти (1:2), Недашковский 77 (1:3)
Удаление: Джорджевич 58

Невнятная игра алматинского «Кайрата» продолжилась в поединке с каскеленским «Сункаром». Все началось довольно здорово и испанец Густаво Сауто Сампедро быстро отметил свой дебют в команде голом, после чего инициатива полностью перешла к гостям, уже Раде Джокич уровнял шансы, Мантас Савенас вывел гостей вперед, а Олег Недашковский поставил «точку».

«Тобол» — «Атырау» 1:0 (0:0)
Гол:
Йованович 57 (1:0)

Вернул себе лидерство в турнирной таблице костанайский «Тобол». Это произошло благодаря тому что команду дома переиграла «Атырау», благодаря голу новичка Неманьи Йовановича, ну и конечно участию карагандинского «шахтера» в Лиге Чемпионов. Стоит отметить, что на протяжении практически всего матча костанайцы владели инициативой, победа могла быть и более чем 1:0.

«Акжайык» — «Кайсар» 0:0


Не хватает везения футболистам уральского «Акжайыка», в поединке с кызылординским «Кайсаром» команда упустила с десяток моментов, гостей спасал вратарь Неманья Джоджо, в свою очередь гости изредка атаковали и в целом в игру вошли только после перерыва, когда свое мастерство уже проявил Роман Багаутдинов, в итоге ничья 0:0.

Матч «Шахтер» — «Окжетпес» перенесен на более поздний срок.

Турнирная таблица Премьер-Лиги
Автор: Александр Шатов Фото: пресс-служба ФК «Тобол», ФК «Кайрат», ФК «Тараз» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх