20 июля 2023 (23:56)

«Тобол» в мучительном матче вышел во второй раунд Лиги Конференций

В ответном матче первого отборочного раунда Лиги Конференций костанайский «Тобол» на выезде сыграл с финской «Хонкой», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Хонка»:
Рудаков, Рале, Коски, Эрнандес, Эйяля, Кребс, Бауке, Ортис, Еременко, Кауфманн, Алегриа;
«Тобол»: Коновалов, Асранкулов, Младович, Рогач, Каиров, Мужиков, Жарынбетов, Оразов, Чесноков, Вукадинович, Дебле.

Шансы на победу перед стартом оценивались специалистами примерно, как равные, но счет первой игры предсказывал атаки финского клуба, чего в первой половине особо было и не видно, как и гостей, только намеки на опасность. Во втором тайме хозяева активно начали, однако хватило этого на несколько минут, затем гости стали создавать моменты, Милян Вукадинович и Серикжан Мужиков издали крутили мимо ворот, а удар в упор головой Ислама Чеснокова отбил Максим Рудаков. Ближе к концовке матча «Хонка» прибавила, только забить так и не сумела — 0:0.

Таким образом, «Тобол» вышел во второй отборочный раунд турнира, где сыграет со швейцарским «Базелем».

«Хонка» (Вантаа, Финляндия) — «Тобол» (Костанай, Казахстан) 0:0