SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 июля 2011 (10:19)

«Тобол» в Братиславе

Европейским утром 11-го июля «Тобол» прибыл в Братиславу.

Команда разместилась в уютном отеле «SOREA Regia», находящемся в 100 метрах от берега реки Дунай. Единственная тренировка была назначена на 20:15 европейского времени. За час до этого состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера «Тобола» перед словацкими журналистами. Вопросы, которые задавали представители прессы, были достаточно банальны: что знаете о команде, как долетели, как Вам Братислава? В общей сложности конференцию заняла 15 минут.

После руководство клуба ознакомило представителей «Тобола» с инфраструктурой стадиона: раздевалками, запасными полями, ложами для вип-гостей и прессы.
Отмечу, что на «Пасиенки» коротко стриженный газон, что придает мячу большую скорость, чем мы привыкли видеть в Казахстане. По размерам поле меньше, чем на «Центральном» в Костанае.

Нарекания со стороны костанайской делегации вызвал факт, что техническая зона тренера будет ограничена рекламными щитами. Расстояние между щитами и боковой линией — ровно 4 метра. Словацкая сторона ответила, что действует согласно уставам УЕФА, в которых не регламентированы четкие размеры технической зоны.

Матч пройдет при искусственном освещении. Добавлю к этому, что темнеет в Братиславе ближе к 21:30 европейского времени. А это значит, что матч начнется еще при солнечном освещении.

Со слов технического директора клуба, матч будет снимать национальный телеканал Словакии. Ожидается, что телевзионщики будут работать 8-ю камерами.
fc-tobol.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх