«Тобол» усилился чешским полузащитником Иржи Еслинеком

Чешский полузащитник Иржи Еслинек подписал с костанайским клубом контракт на один год.
Иржи стал вторым чехом в команде, причем он так же, как и Кучера, прошел детскую школу футбола «Спарты» из Праги.
Иржи Еслинек — чешский универсальный футболист, предпочитающий играть на фланге полузащиты. Родом из Праги, там же сделал первые шаги в футболе в составе «Дуклы».
Первый профессиональный контракт подписал со «Спартой» осенью 2005 года. Но закрепиться в пражской дружине Иржи не сумел, после чего последовала целая череда аренд. Сначала было «Динамо» из Ческе-Будаевице, затем «Баник», «Кладно» и «Богемианс».
После четырех лет выступлений в качестве арендованного игрока, контракт на Еслинека выкупил украинский «Кривбасс». Контракт с криворожским клубом был подписан в 2011 и вплоть до этого сезона чешский полузащитник выступал в УПЛ, но «Кривбасс» обанкротился и Иржи был вынужден искать новый клуб.
Еслинеку пришлось вернуться на родину. Как рассказывал сам Иржи он искал амбициозную команду, которая бы имела высокие спортивные задачи. Подходящим клубом оказалась «Млада» из Болеслава, в составе которой костанайский новобранец и провел последние полгода. На данный момент эта команда идет на 5 месте в Чемпионате Чехии.
В составе пражской «Спарты» выступал в групповом этапе Лиге Чемпионов и в Кубке УЕФА.
Досье: Иржи Еслинек
Дата рождения: 30 сентября 1987
Рост: 181 см
Вес: 71 кг
Позиция: полузащитник
Гражданство: Чехия.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ2
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
«„Кайсар“ может отобрать очки у „Ордабасы“, „Кайрат“ победит, а „Тобол“ и „Астана“ сыграют вничью». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 28-го тура КПЛ1
Принципиальная битва в Семее, репетиция финала Кубка Казахстана и удобный соперник для «Кайрата». Чего ожидать от 28-го тура КПЛ3
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 22:25Футбол
«Аль-Наср» принял решение по Роналду после отстранения от сборной - 22:23Футбол
Ничьей завершился матч лидеров чемпионата Азербайджана с участием Покатилова - 21:37Футбол«Ахмат» помог Самородову пережить срыв трансфера в «Спартак»
- 21:31Футбол
Криштиану Роналду отстранили от сборной Португалии - 21:26Футбол
«Уотфорд» — «Бернли». Дата, время и трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 21:17Футбол
«Бернли» показал Дастана Сатпаева перед матчем с «Уотфордом» - 20:47Футбол
КПЛ оказалась среди наименее эффективных лиг Европы - 20:25Футбол
В Англии оценили шансы Сатпаева на место в стартовом составе «Бернли» - 20:14Футбол
Месси и Роналду могут впервые сыграть за одну команду - 20:11Футбол
Восемь игроков пропустят 28-й тур КПЛ из-за дисквалификации - 19:58Футбол
«Сабах» объявил решение по Покатилову после матчей сборной Казахстана - 19:54Футбол
Забивший Казахстану фаререц заинтересовал клубы КПЛ - 19:27Футбол
Клуб КПЛ нацелился на двух участников Лиги наций из сборной Казахстана - 19:18Футбол
Казахстанский бомбардир КПЛ-2026 сменит клуб в межсезонье - 19:07Футбол
«Актобе» принял решение о будущем Луиша Нани в клубе


















