SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 июля 2011 (13:36)

«Тобол» — «Слован»: шансы равны…

«Тобол» — «Слован»: шансы равны…

Сегодня мы узнаем, будет ли «Тобол» продолжать выступать Лиге чемпионов УЕФА и на что вообще способна костанайская команда. До матча остаются считанные часы, и страсти вокруг предстоящего матча накаляются со скоростью полета мяча.

О том, что «Тоболу» будет не так просто отыграть два пропущенных мяча на выезде, говорилось немало. В то же время у костанайцев было время и возможность, чтобы подготовиться к ответной игре. Во-первых, команда, пропустив в 20-ый тур Премьер-лиги, получила неделю передышки. Во-вторых, вернулись в строй травмированные в первом матче Дмитрий Богдан и Ненад Сливич. В-третьих, Сергей Петренко сделал выводы, признал ошибки и планирует их исправить. Этот матч «Тобол» проведет в атаке.
Анонс:
Лига Чемпионов
2 отборочный раунд

«Тобол» (Костанай) — «Слован» (Братислава, Словакия)
Главный судья: Анте Вучемилович-Шимунович (Хорватия)
Начало: 22:00
Трансляция по ТВ: ТРК «Казахстан»

Что же касается «Слована», то он сейчас выглядит как загнанная лошадь. Команда проведет третью игру за неделю еще и на чужом поле, после смены нескольких часовых поясов. Об этом сказал сам Карел Яролим.

— С точки зрения географии этот был худший из вариантов, — печально заметил главный тренер «Слована».

Можно смело сказать, что словаки опасаются соперника. Хотя в первом матче у команд и была возможность изучить друг друга, неизвестно какой сюрприз хозяева готовят гостям.

— Я воспринимаю «Тобол» как серьезного соперника и мы серьезно готовились к этой встрече. «Тобол» выиграл «Слован» из Либереца, для нас это было серьезным аргументом, — говорит наставник «Слована».

Да, действительно, в Кубке Интертото в 2007 году первый матч «Тобола» с чешским клубом закончился ничьей 1:1.А уже через неделю костанайцы праздновали сухую победу в Либереце. Но здесь, нужно сделать маленькую поправку — это уже не тот «Тобол»…

Остается добавить пару любопытных фактов: «Слован», занимающий 191 строчку в рейтинге клубов УЕФА, уже был в третьем отборочном раунде. Теперь очередь «Тобола».

Конечно, по статистике у Карела Яролима огромный опыт в турнирах УЕФА, но проигрывают его команды чаще, чем выигрывают.

В Братиславе «Тобол» много комбинировал, чем удивил соперника. Надеемся, что казахстанских болельщиков он будет не удивлять, а только радовать. Ведь шанс есть!
Автор: Владимир Владеев Фото: www.fc-tobol.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх