20 октября 2019 (15:57)

«Тобол» сенсационно дома проиграл «Ордабасы» и оставил «Кайрат» единоличным лидером КПЛ

В матче 30-го тура Премьер-Лиги костанайский «Тобол» принимал дома шымкентский «Ордабасы», ишет Sports.kz.

Хозяевам нужна была победа для продолжения борьбы за чемпионство, гостям же, чтобы не отстать от тройки лидеров. В итоге получился довольно интересный поединок, хотя первые 30 минут оказались крайне скучными. Счет был открыт после удара Азата Нургалиева при непосредственном участии Пабло Фонтанелло и Дамира Даутова, но довольно быстро Жоао Пауло его сравнял. Во второй половине Зиги Бадибанга неожиданно вывел гостей вперед и после этого шымкентцы упустили еще ряд возможностей разрыв увеличить, но этого не произошло. 2:1 — победа гостей.

Таким образом, у «Ордабасы» стало 56 очков и он на четвертом месте турнирной таблицы, а «Тобол» с 59 баллами идет вторым, при этом уступая три алматинскому «Кайрату».

«Тобол» — «Ордабасы» 1:2 (1:1)
Нургалиев 31 (1:0), Жоао Пауло 37 (1:1), Бадибанга 52 (1:2).