15 июня 2019 (21:57)

«Тобол» с трудом победил аутсайдера и догнал «Астану» в таблице КПЛ

В матче 14-го тура Премьер-Лиги «Актобе» принимал на своем поле костанайский «Тобол», пишет Sports.kz.

В силу проблем разного рода явными фаворитами противостояния были гости, но на поле все оказалось иначе. Первый тайм полностью оказался за хозяевами, в составе которых только один Абат Аймбетов несколько раз мог открыть счет, но подвела реализация. После перерыва костанайцы прибавили и стали больше владеть мячом, что привело к дальнему удару и голу Бауыржана Турысбека. Обе команды еще могли отличиться до конца поединка, но этого не случилось. 1:0 — побеждают гости.

Таким образом, у «Тобола» стало 32 очка, и он по этому показателю сравнялся с лидирующей «Астаной», при этом имея одну игру в запасе. «Актобе» остается с минус пятью баллами в активе.

«Актобе» — «Тобол» 0:1 (0:0)