14 июля 2022 (01:48)

«Тобол» растоптали за 20 минут и выкинули из Лиги Чемпионов. Видео

Костанайский «Тобол» сыграл ответный матч первого отборочного раунда Лиги Чемпионов против венгерского «Ференцвароша», пишет Sports.kz.

На поединок в Будапеште Станислав Черчесов и Милан Миланович выпустили следующие стартовые составы:
«Ференцварош»:
Дибус, Уинго, Ммаэ, Ковачевич, Чивич, Ляйдуни, Эсити, Захариассен, Нгуен, Боли, Траоре;
«Тобол»: Мокин, Аманович, Томашевич, Малый, Каиров, Жарынбетов, Йованчич, Тагыберген, Бриджидо, Сергеев, Тошич.

Уже на первой минуте Токмак Нгуен сотряс перекладину ворот Александра Мокина, а через три Адама Траоре ударом головой открыл счет, он же реализовал выход один на один и оформил дубль, третий мяч хозяев забил Айсса Ляйдуни, довольно быстро один после передачи Зорана Тошича из центра штрафной отыграл Игорь Сергеев. Во втором тайме команды продолжили показывать открытый футбол и Форчун Бэсси дублем сумел установить на табло — 5:1.

Таким образом, чемпион Казахстана вылетел из Лиги Чемпионов в Лигу Конференций, где во втором раунде турнира встретится с гибралтарским «Линкольн Ред Импс».

«Ференцварош» — «Тобол» 5:1 (3:1)
Траоре 4 (1:0), Траоре 17 (2:0), Ляйдуни 21 (3:0), Сергеев 23 (3:1), Бэсси 74 (4:1), Бэсси 90+1 (5:1)
Удаление: Мужиков 82
Первая игра: 0:0.