14 августа 2022 (22:51)

Чемпион Казахстана и лидер КПЛ выявили победителя в матче Кубка страны

В матче шестого тура группового этапа Кубка Казахстана «Актобе» принимал на своем поле костанайский «Тобол», сообщает Sports.kz.

Перед этим матчем обе команды лишились шансов на продолжение борьбы в турнире: у «Актобе» было пять очков, в то время как действующий чемпион Казахстана имел в активе три балла. Выход из группы C досрочно обеспечили себе «Тараз» (12 очков) и «Мактаарал» (10).

Встреча на Центральном стадионе Актобе завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. На 27-й минуте отличился литовский полузащитник «Актобе» Артурас Жулпа.

Что касается выступлений команд в чемпионате, то «Актобе» с 29 очками возглавляет турнирную таблицу Казахстанской Премьер-Лиги, а «Тобол» с 25 баллами идет четвертым.

Отметим, что на этой неделе «Тобол» вылетел из Лиги Конференций, уступив в третьем отборочном раунде по сумме двух встреч боснийскому «Зриньски» (0:1, 1:1).

«Актобе» — «Тобол» 1:0 (1:0)
Голы: Жулпа 27 (1:0).

Деградация на фоне фрустрации. Как «Тобол» с «Кызыл-Жаром» оставили Казахстан без еврокубков