SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 января 2011 (00:58)

«Тобол» подписал Данаева, Костюка и Богданова

Чемпион Казахстана костанайский «Тобол» подписал контракт с тремя новичками клуба. Состав команды официально пополнили Сергей Костюк, Анатолий Богданов и Алексей Данаев, сообщает официальный сайт клуба.

Сергей Костюк, игрок по казахстанским меркам довольно известный. Является ярко выраженным плеймейкером, болельщики «Шахтера» и «Жетысу» выделяют его лидерские качества.

Костюк по праву считается мастером стандартов, штрафные и угловые в исполнении Сергея побаиваются многие казахстанские голкиперы. В сезоне 2009 года, благодаря своим навыкам Сергей стал лучшим бомбардиром «Шахтера».

Ранее Костюк уже проходил сборы в составе костанайского клуба, однако закрепиться в нашем составе у него не получалось. В начале 2010 года Костюку, как и ряду других футболистов «Шахтера» поступило предложение продолжить карьеру в Талдыкоргане, которым он и решил воспользоваться.
Помимо «Шахтера» и «Жетысу» выступал в составе «Атырау».

Анатолий Богданов, также подписавший контракт с «Тоболом», родом из России. Уроженец Лениниграда, в 2003 году впервые стал выступать в составе казахстанских команд, первым его клубом стал кокшетауский «Есиль». Далее в карьере Анатолия были «Актобе» и «Восток», последние два сезона Богданов играл в составе карагандинских горняков.

Кстати, продолжение карьеры в «Шахтере» для Анатолия в 2010 году было под вопросом. Он, как и многие другие одноклубники собирался покинуть клуб, но в последний момент поменял свое решение и остался в Караганде.

Специалисты характеризуют Богданова как цепкого полузащитника, одинаково хорошо умеющего не только разбивать атаки соперника, но и умело действовать в атаке.
В активе Богданова чемпионство 2005 года, тогда он был одним из самых важных действующих лиц в «Актобе», однако в следующем сезоне сменил клуб. В 2009 году стал бронзовым призером в составе «Шахтера».

Третьим новичком клуба стал Алексей Данаев. Центральный защитник, потерю которого карагандинские болельщики расценивают как очень серьезную.

В своей карьере Алексей отыграл в 12 клубах и почти в каждом из них был игроком основы. Как утверждают специалисты, обладает мощнейшим ударом, подтверждением этого мнения можно считать гол Алексея в ворота «Жетысу» хлестким выстрелом примерно с 40 метров. Данаев является бронзовым призером Чемпионата Казахстана 2009 года.

В данный момент на официальном сайте карагандинского «Шахтера» идет выбор лучшего игрока прошедшего сезона, в котором Данаев идет на втором месте.
fc-tobol.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх