SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 апреля 2010 (19:38)

«Тобол» побеждает в Актобе

«Тобол» побеждает в Актобе

Четвертый тур Премьер-Лиги ознаменовался домашним поражением чемпиона страны «Актобе» от «Тобола» 1:3.

Премьер-Лига
4-й тур, 9 апреля


«Тараз» — «Ордабасы» 1:0 (1:0)
Гол:
Недашковский 40 (1:0)

Игра между одним из претендентов на медали и не очень хорошо стартовавшим в этом сезоне «Таразом» завершилась явно не с тем счетом что все ожидали. Команда Ойрата Садуова смогла навязать гостям свой футбол, в котором преимуществом владел «Тараз». После неплохих стартовых минут в исполнении команд, действия поутихли и тут хозяева забили единственный гол во встрече, отличился Олег Недашковский. После перерыва обе команды могли отличиться, однако счет остался неизменным.

«Окжетпес» — «Жетысу» 0:0


Наврядли гости довольны стартом чемпионата, в котором в первых двух матчах они набрали три очка, хотя уступили чемпиону в родных стенах, команда рассчитывает на большее, и в Кокшетау приехала побеждать. Неплохое нападение талдыкурганцев против слаженной игры в обороне подопечных Сергея Герасимца завершилось в пользу вторых, так как множества шансов у хозяев для взятия чужих ворот не было то и результату ничейному радоваться им можно. Счет 0:0, конечно больше пошел хозяевам нежели гостям.

«Актобе» — «Тобол» 1:3 (1:3)
Голы:
Тлешев 11 (1:0), Бакаев 14 (1:1), Бакаев 15 (1:2), Жумаскалиев 39 (1:3)

Костанайцы ведомые Улугбеком Бакаевым и Нурболом Жумаскалиевым «отомстили» за прошлые обиды чемпиону страны «Актобе». После быстрого гола Мурата Тлешева могло показаться что будет разгром костанайцев, но «дубль» Бакаева на 14-й и 15-й минутах встречи оставил актюбинцев в шоке до конца встречи, а индивидуальный проход капитана «Тобола» Жумаскалиева в штрафную Сидельникова и вовсе вывел из строя всю игру чемпиона. До конца игры «Актобе», так и не нащупал своего футбола, что обусловило победу гостей 3:1.

«Атырау» — «Ордабасы» 1:0 (0:0)
Гол:
Татишев 78 (1:0)
Удаление: Нусербаев 45

Обладатель Кубка Казахстана одержал первую победу в сезоне, причем сделал это в домашних стенах. Игра складывалась для подопечных Виктора Пасулько не лучшим образом и удаление Нусербаева в конце первой половины игры явно сыграла на руку атыраусцам, которые во второй половине игры сумели поразить ворота Александра Мокина, Бейбит Татишев порадовал болельщиков хозяев поля. Даже играя в меньшинстве гости имели шансы отыграться, только им это не удалось и «Атырау» праздновал победу.

«Иртыш» — «Кайрат» 0:0

Довольно неплохой футбол показал «Иртыш» в родных стенах, только он пока что не приносит результата команду, уже во второй домашней встрече безголевая ничья 0:0. Причем моментов у павлодарцев действительно было предостаточно, и тут стоит выделить оборону гостей. Что Сергей Волгин сумел отработать у своей команды, так это оборона, которая дала сбой только в игре с «Жетысу». В Павлодаре же гости показали тот футбол, который от них ждали, причем помимо неплохой игры алматинцы увезли и одно очко.

«Шахтер» — «Акжайык» 3:2 (1:1)
Голы:
Финонченко 30 (1:0), Саки 44 (1:1), Сучков 80 (2:1), Вичюс 90+ (3:1), Мальцев 90+ (3:2)

Никто не ожидал столь трудной игры карагандинцев в игре с «Акжайыком», в стартовом составе клуба можно было увидеть ряд экспериментов, так появился на поле литовец Гедеминас Вичюс. Оборона гостей простояла не так долго и Финонченко открыл счет своим голам в этом сезоне, довольно неожиданно в конце тайма Саки Мозес уровнял шансы. Второй гол в сезоне Алексея Сучкова, и первый Вичюса принесли победу «Шахтеру», а взятие ворот уральцами в конце матча радости «Акжайыку» врядли принес.

Турнирная таблица чемпионата Казахстана
Сделать прогноз
Автор: Александр Шатов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх