16 февраля 2009 (13:32)

«Тобол» переиграл БК «Алматы»

Второй игровой день также порадовал зрителей в зале захватывающими моментами и сильными командами.

В первой игре сошлись БК «Тигры» и БК «Барсы» г. Атырау. Отличный старт взяли «Барсы» , повели в счете 8:0, однако длилось такое преимущество не долго, соперники быстро исправили ситуацию в свою пользу. Четверть закончилась с равным счетом 25:25.

Во втором периоде зрители в зале наблюдали все также равную игру, немного увереннее играли «Тигры», отлично действовал на подборе Валов Артем, хорошо смотрелся в нападении Александр Тютюник. В команде соперников неплохо смотрелся Тулеу Рустем, Арсеньев Антон. Счет после первой половины — 48:40, впереди Астана. В третьей четверти разыгравшиеся «Тигры» разгромили защиту команды Атырау. Для «Барсов» этот период стал провальным, 28:9 — «игра в одни ворота». После этой четверти победа Астаны была очевидна, итоговый счет — 92:73.

В 19.00 на площадке сошлись БК «Тобол» г. Костанай и БК «Алматы» г. Алматы. Счет в матче открыли костанайцы, команда Алматы свои первые очки заработала лишь спустя 4 минуты. Увереннее смотрелись игроки «Тобола», хорошие проходы Максима Перцева, отличные действия в нападении Михеева Павла. В команде соперников: как всегда смелые проходы Тена Олега, интересные скидки Муравьева Романа.

Вторую четверть все также вели игроки Костаная, 31:26. После большого перерыва алмаатинцы проснулись, и ринулись в погоню. Несколько перехватов Тена Олега, уверенная игра Всеволода Фадейкина и остальных лидеров команды позволили к концу периода сократить отставание до минимума. Четвертая четверть, как и в матче Астана-Алмата, стала решающей, и уже во второй раз не в пользу Алматы. Напряженная игра, захватывающие моменты, на последней минуте счет равный 65:65, но БК «Алматы» вновь не повезло, соперники в очередной раз их обошли, итоговый счет матча — 69:65, победа БК «Тобол».