3 июля 2021 (22:54)

«Тобол» одержал волевую победу и вернул лидерство в КПЛ

В матче 19-го тура Казахстанской Премьер-Лиги «Туран» сыграл на своем поле с костанайским «Тоболом», пишет Sports.kz.

Гостям нужна была победа для удержания лидерства в чемпионате, и они с первых минут пошли вперед, однако нарвались на контратаку и пропустили, Темирлан Амиров ушел от новичка костанайцев Багдата Каирова и пробил над Александром Мокиным (видео можно посмотреть ниже). Ответ не заставил себя ждать, навес Тони Сильвы, удар Самата Жарынбетова и мяч рикошетом от Олжаса Керимжанова залетел в сетку. После перерыва костанайцы прибавили и заработали Пенальти, Лайонел Адамс снес Неманью Николича в свой штрафной, Азат Нургалиев был точен, затем Амиров оформил дубль, итог подвели расстрелявшие ворота Андрея Пасеченко Сергей Малый и Элгуджа Лобжанидзе. 4:2 — сильнее гости.

Теперь у «Тобола» стало 42 очка и он на первом месте турнирной таблицы, а «Туран» с 18 баллами идет на 12 позиции.

«Туран» — «Тобол 2:4 (1:1)
Амиров 16 (1:0), Керимжанов автогол 33 (1:1), Нургалиев с пенальти 57 (1:2), Амиров 76 (2:2), Малый 84 (2:3), Лобжанидзе 87 (2:4).