6 апреля 2019 (16:55)

«Тобол» одержал четвертую победу на старте КПЛ в матче с чудовищным ляпом своего вратаря

В матче четвертого тура Премьер-Лиги костанайский «Тобол» принимал дома «Актобе», пишет Sports.kz.

Перед стартом этой встречи костанайцы шли на максимуме, а гости имели в активе «-12». В первом тайме намного активнее были хозяева, но сумели забить только с пенальти, который реализовал Азат Нургалиев. После перерыва гости заметно прибавили, создали несколько опаснейших моментов у ворот Эмиля Балаева, однако забили хозяева, сделал это Максим Федин, а в концовке чудовищный ляп допустил вратарь хозяев и им воспользовался Есен Жасанов. 2:1 — победа «Тобола».

Таким образом, у «Тобола» стало 12 очков, и он сравнивается с «Астаной», а «Актобе» остается с −12 в активе.

«Тобол» — «Актобе» 2:1 (1:0)
Нургалиев с пенальти 34 (1:0), Федин 80 (2:0), Жасанов 89 (2:1).