6 июля 2022 (21:51)

«Тобол» не впечатлил на старте Лиги Чемпионов. Видео

В матче первого отборочного раунда Лиги Чемпионов костанайский «Тобол» дома сыграл с венгерским «Ференцварошем», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Тобол»:
Мокин, Каиров, Малый, Томашевич, Аманович, Тагыберген, Йованчич, Жарынбетов, Тошич, Жаксылыков, Бриджидо;
«Ференцварош»: Дибус, Чивич, Ковачевич, Ммаэ, Ботка, Вечеи, Ляйдуни, Захарианссен, Траоре, Нгуен, Боли.

Команды действовали с переменным преимуществом, у хозяев до перерыва мог отметиться Зоран Тошич, после его удара мяч из угла ворот в падении выбил защитник гостей, а венгры самый явный шанс упустили, когда Александр Мокин совершил двойной сейв, причем во второй раз соперник бил в упор. Была и небольшая потасовка футболистов (видео можно посмотреть ниже). «Ференцварош» во втором тайме был активнее, пытался забить, а «Тобол» изредка отвечал, в итоге все свелось к ничьей — 0:0.

Ответная игра команд пройдет в Будапеште 13 июля.

«Тобол» (Костанай, Казахстан) — «Ференцварош» (Будапешт, Венгрия) 0:0.