SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 сентября 2007 (21:36)

«Тобол» - «Есиль – Богатырь» 3:0. Остапенко разбушевался

ТОБЫЛ – ЕСИЛЬ-БОГАТЫРЬ 3:0 (2:0)
Голы: Остапенко 15 (1:0), Остапенко 19 (2:0), Жумаскалиев 60 (3:0)
Предупрежден: Григорян 79
ТОБЫЛ (Костанай): Петухов, Мешков, Нурдаулетов, Лотов, Ирисметов, Скорых, Абугалиев (Нургалиев 77), Юрин, Балтиев (Харабара 72), Жумаскалиев (Уразов 69), Остапенко
Резерв: Бакаев, Димитров, Нурмагамбетов, Прядкин
ЕСИЛЬ-БОГАТЫРЬ (Петропавловск): Логиновский, Шуляк (Соломин 25), Швыдько, Кекер, Кищенко, Ахметжанов, Лосников (Стахив 75), Чухлеба (Шевченко 65), Григорян, Аверченко, Восканян
Резерв: Уразбахтин, Яровенко, Шиникулов, Никлевич
Судьи: Салий 8,5, Попов 8,4 (оба – Усть-Каменогорск), Балахонов 8,4 (Семей)
Костанай. «Центральный». 5 500

Костанайцы очень уверенно начали встречу, с первых же минут завладев территориальным и игровым преимуществом, оставив гостям лишь возможность контратаковать. Первый опасный момент у ворот петропавловцев возник на 13-Й минуте. После розыгрыша углового удара на левом фланге защитники выбили мяч прямо на Игоря Юрина который с ходу пробил очень сильно в левый нижний от вратаря угол. Владимир Логиновский каким-то чудом отбил мяч, но Олег Лотов вновь его перехватил и сделал пас своему партнеру по защите Кайрату Нурдаулетову, также каким-то другим чудом умудрившемуся не попасть в угол ворот с очень близкого расстояния. Однако гола ждать долго не пришлось. Уже через две минуты разбушевавшийся в последнее время Сергей Остапенко, получив пас с правого края от Юрина, вышел один на один с Логиновским и точным ударом открыл счет.
Не прошло и пяти минут, как Нурбол Жумаскалиев повторил проход с мячом до лицевой линии ворот «Есиль-Богатыря», как и в недавнем матче сборных Казахстана и Бельгии. И если в той встрече бельгийцы в этом месте нарушили правила, за что были наказаны 11-метровым штрафным ударом, то в игре с петропавловцами капитан «Тобола» продемонстрировал, как можно было тогда продолжить игру, отдав пас из неудобного, казалось бы, положения открывшемуся перед воротами Остапенко. И тот спокойно сделал дубль. А главный тренер петропавловцев после второго пропущенного гола произвел в составе «богатырей» первую замену. «Тобол» это не остановило, и костанайцы провели еще две опасные атаки на ворота гостей. Вначале Юрин длинным пасом вывел на ударную позицию Жумаскалиева, но у него в ногах мяч забрал вратарь, а затем уже сам Жумаскалиев выводил на удар Чингиза Абугалиева, но одному из защитников удалось в последний момент изменить направление полета мяча.
На последней минуте тайма лучший бомбардир последних трех лет «Есиль-Богатыря» Арам Восканян после точного паса вышедшего на замену Николая Соломина пробил по воротам «Тобола» с левого угла вратарской площадки, но Александр Петухов в прыжке поймал мяч.
Второй тайм гости начали заметно активнее, однако ощутимой пользы им это не принесло. Хозяева постепенно прибрали игру к своим рукам, и вскоре Жумаскалиев после великолепного паса с правого края Евгения Мешкова головой переправил мяч прямо в ближнюю «девятку». Гости могли отквитать один гол на 78-й минуте после сильного удара низом метров с двадцати Соломина, но этому помешал Петухов, который, вытянувшись в струнку, сумел в падении забрать мяч. За пять минут до финального свистка шанс сделать хет-трик упустил Остапенко, вышел один на один с вратарем петропавловцев и пробил прямо в него.
ProSport

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх