20 июня 2021 (09:01)

«„Тобол“ без Бабаяна и „Кайрат“ с Лавом не отстают от „Астаны“». В Европе оценили итоги 16-го тура КПЛ

Украинский портал Terrikon.com прокомментировал итоги матчей 16-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, которые состоялись накануне, передает Sports.kz.

«„Тобол“ без Бабаяна и „Кайрат“ с Лавом не отстают от „Астаны“», — отмечает сайт в заголовке своей статьи.

«Основные преследователи лидера Премьер-Лиги „Тобол“ и „Кайрат“, как и „Астана“, также победили в 16-м туре чемпионат Казахстана.

Для костанайской команды — это был первый поединок после ухода Григория Бабаяна, и они владели инициативой на протяжении всей встречи, однако первыми пропустили первыми в середине первого тайма после контратаки, которую завершил Аслан Адиль. Еще до перерыва с пенальти счет сравнял Неманья Николич, а в начале второй половины также с „точки“ отметился Азат Нургалиев — 2:1.

У „Тобола“ — 35 очков, и он на три отстает от лидирующей „Астаны“.

Чемпион „Кайрат“ на выезде разгромил новичка „Туран“ со счетом 3:0. Гости особо не форсировали события, в первом тайме заработали пенальти и реализовали усилиями Вагнера Лава. Закрепили свой успех только на старте второго усилиями Артура Шушеначев, а итог подвел Арсен Буранчиев.

„Кайрат“ на восемь очков отстает от „Астаны“ и на пять — „Тобола“, опережая на шесть очков четвертый „Акжайык“.

„Кайсар“, играя в меньшинстве более часа игры, сумел забить „Каспию“ четыре мяча, и только на последних минутах хозяева ушли от позорного разгрома — 2:4», — пишет СМИ.

«Астана», «Тобол» и «Кайрат» уходят в отрыв, «Ордабасы» позорится, «Каспий» терпит фиаско. Итоги 16-го тура КПЛ-2021