SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 августа 2018 (13:18)

«То Шуменов в каратистской манере, то Елеусинов. Кто их тренирует?!». Эксперт жестко высказался о тренерских недоработках Елеусинова

«То Шуменов в каратистской манере, то Елеусинов. Кто их тренирует?!». Эксперт жестко высказался о тренерских недоработках Елеусинова

Олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро Данияр Елеусинов (3-0, 1 КО) на прошедших выходных одержал свою очередную победу на профессиональном уровне над венгерским боксером Габором Горбичем (24-12, 14 КО).

Свою оценку третьему бою нашего земляка в профи дал вице-президент Федерации профессионального бокса РК Виктор Демьяненко.

— Я не понимаю, кто их тренирует?! То Шуменов, но он в Америке постоянно, в такой каратистской манере, а сейчас Елеусинов так же себя ведет — прыгает, скачет, машет руками по воздуху, а конкретики не видно. Хочу сказать, что нужно делать выводы. Вот мы увидели Ковалева, — он перспективный, раскрученный боксер, а вышел — и двигался так же, как Елеусинов: показывает, не бьет, голова торчит, пренебрегает защитой... И, естественно, получил. Вот и делайте выводы. Чтобы такого не было, надо думать, над чем работать, прежде чем выходить на ринг. Еще раз хочу сказать: бокс — это не шахматы, здесь думать нужно.

Я думаю, у Елеусинова все впереди — поражений нет, но необходимо после каждого боя делать выводы и видеть свои ошибки. Меня все критикуют за то, что я указываю на ошибки, но когда боксер совершает ошибки, то нечего лить ему бальзам на душу, нужно говорить о них конкретно. Нам навязывают тренеров, которые в углу не могут ничего по существу подсказать, а только кричат: «За Родину, за маму, за папу — иди, дерись!» — и все. Это нужно видеть — и думать, как заключать контракты и на каких условиях, чтобы не подсовывали каких-то непонятно откуда взявшихся тренеров, — резко прошелся по увиденным ошибкам специалист.

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх