SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 декабря 2022 (14:06)

«То, что происходит с Елеусиновым, печально». В США предсказали следующего чемпиона мира в профи из Казахстана

«То, что происходит с Елеусиновым, печально». В США предсказали следующего чемпиона мира в профи из Казахстана

Представители Казахстана стали на сегодня достаточно грозной силой в мире профессионального бокса. Двое из них, Геннадий Головкин и Жанибек Алимханулы, владеют на данный момент титулами чемпионов Мира по основным версиям, несколько других наших соотечественников, хочется верить, смогут претендовать на подобные пояса уже в скором будущем. 

Однако, рассуждая о будущем своих земляков, трудно оставаться непредвзятым... Другое дело — мнение из-за океана.

С дважды награждавшимся как лучший спортивный обозреватель журналистом LEGENDZ TV, NYFights, FightNights, HOF Elector, репортером RingTV Райаном О’Харой мы уже как-то обсуждали перспективы казахстанских профи, но тогда затронули, в основном, потенциал тяжеловесов. В этот раз наш разговор коснулся боксеров других весовых категорий.

— Райан, некоторые американские СМИ называют возможным будущим соперником Жанибека Алимханулы другого казахстанца — Мейирима Нурсултанова. Знаете ведь этого боксера? Что думаете о нем?
— Думаю, у Нурсултанова есть перспективы. Но зависеть это будет от того, как он построит свою карьеру. Совсем недавно победил Косереса, который в прошлом году проиграл Берланге. Посмотрим.

— Как считаете, — если Данияр Елеусинов завершит профессиональную карьеру из-за постоянных проблем с поиском соперников, это будет большой потерей для казахстанского бокса?
— То, что происходит с Елеусиновым, печально. Впрочем, большой потерей это не будет. Ненавижу это говорить, но в боксе постоянно случаются печальные вещи. Мы просто учимся двигаться дальше. Бокс — такой вид спорта, откуда люди уходят очень быстро.

Я очень хочу, чтобы Елеусинов присоединился к Top Rank.

— А что думаете о перспективах Руслана Мадиева из Golden Boy Promotions?
— Честно говоря, я не слишком высоко оцениваю Мадиева. Даже если бы этот боксер был на подъеме, с Golden Boy ему было бы трудно провести большие бои. Посмотрите, что стало с этой конюшней после того, как они потеряли Сауля Альвареса.

— Как тогда насчет тех же Садриддина Ахмедова с Батыром Джукембаевым?
— Считаю, что у Садриддина Ахмедова потолок выше, чем у Джукембаева. Пока у него все хорошо. Его кураторы хорошо справляются с карьерой боксера. Будем смотреть, как все сложится. Я бы хотел увидеть его в более серьезном испытании через пару боев.

К сожалению для Джукембаева, он просто недостаточно активен, чтобы я мог прямо сейчас рассматривать этого боксера как грозного.

— У Казахстана есть еще один Ахмедов — Али. Как полагаете, он хорошо прогрессирует с GGG Promotions?
— Считаю, что у этого Ахмедова имеется потенциал стать следующим чемпионом Мира из Казахстана. Ранее он потерпел поражение от Гонгоры, но не позволил этой неудаче повлиять на себя. Возможно, мы увидим их реванш в будущем. 

Головкин близок к потере титула чемпиона мира 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх