28 октября 2020 (23:44)

Титулованный европейский клуб казахстанского футболиста сенсационно вылетел из Кубка страны

Сегодня в рамках 1/8 финала Кубка Молдовы восьмикратный чемпион страны «Зимбру» на домашнем стадионе проиграл ФК «Флорешть» (0:1), передает Sports.kz со ссылкой на Moldova.sports.md.

Единственный гол на 74-й минуте с пенальти забил Дмитрий Маняков. Отметим, что 20-летний казахстанский защитник «Зимбру» Данил Кузнецов вошел в заявку на матч, но остался на скамейке запасных.

Таким образом «Зимбру» впервые в своей истории не сумел выйти в Кубке Молдовы в четвертьфинал турнира, а «Флорешть», в свою очередь, прошёл в этот этап первый раз в истории клуба.