Титулованная казахстанка сделала заявление о первом бое на турнире за лицензию Олимпиады-2024

Казахстанская боксерша Алуа Балкибекова выступила с обращением к болельщикам перед первым боем на лицензионном олимпийском турнире в итальянском Бусто-Арсицио, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации бокса.
«Всем привет. Да, мы ожидание моего получилось долгим. Даст бог, завтра, восьмого марта, проведу первый бой против соперницы из Чехии. Первый круг я прошла без боя. Конкуренция очень высока. Я сменила вес с 48 до 50 килограммов. В этом весе собраны сильные спортсменки. Все приехали за лицензией. Завтра начинаем», — сказала Балкибекова.
Отметим, что Алуа является серебряной и бронзовой призеркой чемпионатов мира и также двукратной чемпионкой Азии.
«Жизнь еще раз преподнесла неприятные сюрпризы». Казахстанская боксерша высказалась после беспредела
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
- 13 марта, 2026
- 02:45Бокс/ММА
Сколько заплатят Усику за бой с легендой кикбоксинга - 02:19Бокс/ММА
Казахстанский боксер назвал причину поражения чемпиону мира - 01:56Бокс/ММА
Казахстан и Узбекистан объединились ради ЧА-2026 по боксу - 00:25Бокс/ММА
В США анонсирован бой непобежденного боксёра из Казахстана - 00:24Бокс/ММАЧемпион мира из России сделал заявление после победы над казахстанским боксёром
- 12 марта, 2026
- 23:00Бокс/ММА
Куат Хамитов нацелился на место легенды UFC - 21:56Бокс/ММА
Казахстанский боксёр довёл бой с чемпионом мира из России до решения судей - 21:35Бокс/ММА
«Гонялся по рингу за соперником». В Узбекистане подвели итог боя с Казахстаном на турнире по боксу - 21:23Бокс/ММА
Илию Топурию хотят лишить титула UFC - 20:55Бокс/ММА
Майк Тайсон назвал ошибку современных боксёров












