Титулованная казахская боксерша дебютирует в профи в андеркарде Сергея Ковалева

Бронзовый призёр чемпионата мира-2025, финалист чемпионата Европы-2024, чемпионка России-2024 Альбина Молдажанова дебютирует на профессиональном ринге на турнире «IBA.PRO 2», который состоится 18 апреля в Челябинске, передает Sports.kz со ссылкой на AllBoxing.ru.
Соперницей 23-летней этнической казашки в шестираундовом рейтинговом поединке в весе до 66 кг станет её соотечественница Нурият Алибекова.
Напомним, что Молдажанова завоевала бронзовую медаль чемпионата мира в марта этого года в сербском Нише. В полуфинале в весовой категории до 66 килограммов россиянка встретилась с титулованной узбекистанкой Навбахор Хамидовой и проиграла ей раздельным решением судей — 3:4.
Главным событием боксёрского вечера 18 апреля в Челябинске станет бой экс-чемпиона мира в полутяжелом весе Сергея Ковалева против немца Артура Манна, который станет прощальным для Ковалёва.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Комментарии
- 2 июня, 2026
- 23:54Бокс/ММА
Торехан Сабырхан лишился самого сложного соперника в карьере - 23:50Бокс/ММА
Евгений Тищенко назвал трёх возможных соперников для Дмитрия Бивола - 23:22Бокс/ММА
Кызайбай и лидеры сборной Казахстана вылетели в Китай перед Кубком мира - 23:09Бокс/ММА
Айферт публично обратился к Биволу после поражения - 22:49Бокс/ММА
Сапиев, Сарсекбаев и Артаев повторили фото десятилетней давности - 22:39Бокс/ММА
Джастин Гэтжи оскорбил Илию Топурию перед титульным боем UFC - 22:11Бокс/ММА
Батыр Джукембаев сделал заявление после переноса боя против Шохжахона Эргашева - 22:08Бокс/ММА
Стали известны три возможных соперника Дмитрия Бивола - 21:52Бокс/ММА
Агит Кабайел отреагировал на бой с Александром Усиком - 21:46Бокс/ММА
Усика призвали устроить реванш с Верхувеном














