Сакен Бибосынов объявил о переносе титульного боя. Известна причина

Бой казахстанского боксера Сакена Бибосынова (2-0, 1 КО) за вакантный титул WBA Asia будет перенесен на месяц, сообщает Sports.kz.
Чемпион мира IBA опубликовал в своем инстаграме письмо организаторов боя — японского промоушена Saikou Lush, где говорится о невозможности провести бой в установленную дату в связи с конфликтом на Ближнем Востоке.
«Здравствуйте, Сакен!
С сожалением сообщаем вам, что мы решили перенести наши концерты (выступления) в Кыргызстане с апреля на май из-за войны на Ближнем Востоке.
Правительство Японии только что повысило уровень предупреждения о поездках в Кыргызстан и некоторые другие страны Ближнего Востока, поэтому в настоящее время мы не можем гарантировать безопасные рейсы в Кыргызстан из любой точки мира.
Если рейсы будут отменены, мы окажемся в затруднительном положении в аэропорту, поэтому мы не уверены, что сможем провести концерты в это время.
Мы приносим свои глубокие извинения за неудобства. Концерты не будут отменены. В настоящее время мы корректируем даты на 22, 23 и 24 мая. Мы будем держать вас в курсе всех обновлений. Благодарим вас за понимание», — написано в обращении.

«К сожалению, наш бой, который должен был состояться 17 апреля, переносится на один месяц», — отреагировал боксер.
17 апреля Бибосынов должен был провести свой третий бой в профи за вакантный пояс WBA Asia. Соперником казахстанца должен был выступить индонезиец Сурия Дхарма (4-0, 3 KO).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Комментарии
- 1 сентября, 2026
- 15:44Бокс/ММА
Сергею Павловичу предсказали титул чемпиона UFC - 13:55Бокс/ММА
Легенда бокса Узбекистана принял решение по карьере в профи - 12:39Бокс/ММА
Григорий Дрозд сообщил подробности трилогии Дмитрий Бивол — Артур Бетербиев - 12:32Бокс/ММА
«Держите за меня кулачки». Назым Кызайбай озвучила планы - 11:21Бокс/ММА
Озвучено решение по бою Мурата Гассиева с сенсационным обидчиком Мозеса Итаумы - 10:37Бокс/ММА
В команде Ислама Махачева заявили о желании подраться с Шавкатом Рахмоновым - 10:09Бокс/ММА
Чемпион WBC не считает Мейирима Нурсултанова самым сложным из своих соперников - 09:48Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов определился со своим будущим после нокаута в UFC - 09:38Бокс/ММА
UFC принял решение по Умару Нурмагомедову после его поражения нокаутом - 09:25Бокс/ММА
Баходир Джалолов бросил вызов новому чемпиону мира - 09:02Бокс/ММА
Мозес Итаума впервые прокомментировал поражение нокаутом - 08:27Бокс/ММА
«По-настоящему убийственный». Деметриус Джонсон объяснил нокаут Умара Нурмагомедова - 02:41Бокс/ММА
«Глаза не лгут». Карлос Пратес предупредил Ислама Махачева - 01:27Бокс/ММА
Усик определился с соперником и датой следующего боя - 01:22Бокс/ММАБоец ММА назвал особенность Асу Алмабаева после завоевания титула


















