Титул чемпиона мира WBC будет на кону в рематче Головкина и Альвареса

Президент WBC Маурисио Сулейман надеется, что к рематчу Геннадия Головкина и Сауля Альвареса Совету удастся разрешить противоречия с «Канело», который ранее отказывался бороться за титулы организации, сообщает Sports.kz.
Также Сулейман сказал, что GGG, тем не менее, намерен поставить на кон свой титул чемпиона мира WBC в среднем весе.
— Я не говорил с ним [Альваресом], но вы знаете нашу позицию, мы его всегда поддерживали. Головкин будет защищать свой титул и я уверен, что в этот раз все будет иначе, чем в первом поединке, — сказал Сулейман, слова которого передает Boxingscene.com.
Второй поединок Головкина и Альвареса состоится 5 мая.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 18:28Бокс/ММА
«Он побьёт его». Дэвид Хэй назвал победителя боя Джошуа — Уайлдер - 18:23Бокс/ММА
Наставник сборной Казахстана по боксу оценил итоги ЧА-2026 и озвучил планы - 18:01Бокс/ММА
«Отправил спать». Чемпион WBA из Казахстана оформил один из лучших нокаутов года. Видео - 17:59Бокс/ММА
Боксерша из Казахстана выиграла «золото» ЧА-2026 и растрогала признанием - 17:43Бокс/ММА
Президент Токаев поздравил чемпионок Азии по боксу из Казахстана - 17:23Бокс/ММА
Казахстанка не сдержала слез после поражения в финале ЧА-2026 по боксу - 15:43Бокс/ММА
Трилогия Дмитрий Бивол — Артур Бетербиев в России получила одобрение - 15:02Бокс/ММАИсламу Махачеву назвали наиболее опасного соперника в дивизионе Шавката Рахмонова
- 14:30Бокс/ММА
Казахстанская боксёрша оценила победный бой за «золото» чемпионата Азии-2026 - 13:48Бокс/ММА
«Это неадекватно». Решение Александра Усика подвергли критике в России












