SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 июня 2009 (10:17)

Тишь да гладь, а хочется сенсаций

Тишь да гладь, а хочется сенсаций

Шум, затеянный по поводу перехода в столичный хоккейный клуб «Барыс» словацкого нападающего Мирослава Шатана, понемногу сходит на нет.

И дело даже не в том, что в случае подписания контракта приводилась сумма в размере шести миллионов долларов США, и не в том, что он пока ещё действующий игрок «Питтс­бурга», нового обладателя Кубка Стенли, а в том, что это подкинутая «утка». А также в том, что вокруг нашего клуба существует абсолютнейший информационный вакуум по поводу предстоящих трансфертов на новый сезон.

До начала регулярки КХЛ осталось чуть более двух месяцев. В России едва ли не ежедневно публикуются, опровергаются, вызывают массу слухов переходы тех или иных игроков. Ну да ладно, команд-то у северных соседей хватает, но даже рижское «Динамо» практически сформировало свой состав, не говоря уже об их одноклубниках из Минска, которые также преподносят сюрпризы, значительно усиливая свой состав. И лишь вокруг нашей команды некая завеса таинственности, а тоже хотелось бы сенсаций…

А может быть, в этом и есть наша интрига: сделать все в последний момент и «по-громкому». Гонка за усилением составов наших соперников уже перед началом сезона приведет к тому, что и цены смогут рухнуть, и высвободится немало хоккеистов, в том числе и с очень хорошими именами, которых мы сможем приобрести за более реальные суммы, нежели существующие сегодня. Или мы повторим успех прошлого года, когда, усилившись несколькими легионерами (в том числе и из-за океана), в числе которых был и малоизвестный тогда Кевин Даллмэн, показали свою настоящую прозорливость в части приобретений.

А пока же самым значимым для нас стал переход из хабаровского «Амура» одного из главных ветеранов КХЛ, ведущего защитника сборной Казахстана Владимира Антипина, да очередной неподтвержденный слух, что ведутся переговоры с лучшим защитником-ассистентом (32 передачи) прошлого сезона Петером Подградски. Но что-то мало верится, что нижегородские торпедовцы согласятся отпустить такого игрока. Вот и все новости относительно нашего клуба, хотя…

На этой неделе прошло долгожданное заседание совета директоров КХЛ, на котором были приняты важнейшие положения регламента второго сезона лиги: определен окончательный состав участников чемпионата и утверждены принципиальные правила проведения турнира. Главным новшеством стала формула проведения самого чемпионата. В сезоне 2009/10 КХЛ поделится на две конференции — Западную и Восточную, в каждой из которых сыграют по двенадцать команд. Участники конференций будут разбиты на два дивизиона — по шесть клубов в каждом. Кстати, деление по географическому признаку стало революционным в истории советско-российского, а ныне континентального хоккея, объединяющего наши страны. В НХЛ по такому принципу, как известно, играют уже 40 лет.

Как все сейчас обсуждают составы дивизионов! И лишь у нас вновь тишь и гладь. Пожалуй, нашу группу, носящую имя прославленного Всеволода Боброва, вполне можно назвать предсказуемой, с этим соглашаются и многие специалисты. Явные лидеры — «Салават Юлаев» и «Авангард», вслед за ними по ранжиру (надеемся, и по силе) «Барыс» и не хватавшие в прошлом сезоне звезд с небес «Амур», «Сибирь» да новокузнецкий «Металлург». Может быть, поэтому и нет такого ажиотажа вокруг столичного клуба. Вроде, по своему составу уже можем готовиться едва ли не к плей-оффу, все у нас стабильно… но чего-то явно не хватает… Лично меня мучает информационный голод, а вас?
Автор: Аскар Бейсенбаев kazpravda.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

Наверх